Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вместе соберем ребенка в школу!

Региональное отделение Красного Креста помогает детям из малообеспеченных семей

Лето заканчивается, школьники наслаждаются оставшимися теплыми августовскими днями. А волонтерам Красного Креста не до отдыха – отделения по всей стране готовят благотворительные акции в помощь малообеспеченным семьям и беженцам.

Подготовка ребенка в школу – всегда ощутимый расход семейного бюджета, а когда он и без того скромный, траты могут оказаться неподъемными. Чтобы помочь семьям с небольшим доходом и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, проводятся акции по сбору всего необходимого для школы.

Северо-Осетинское региональное отделение Красного Креста никогда не остается в стороне и каждый год в августе принимается за работу.

"По городу в магазинах стоят наши копилки для сбора денег в помощь различным слоям населения, есть и копилки в помощь детям из малообеспеченных семей, – рассказывает Ирина Кусова, председатель СО РО РКК. – Помимо этого, мы объявляем сбор среди жителей города и республики, принимаем все, что может пригодиться школьникам для плодотворной учебы: тетради, ручки, карандаши, краски, альбомы, дневники, рюкзаки и даже одежду".

Первая партия канцелярии уже в работе, и волонтеры заняты сортировкой: "Столько тетрадей с ручками я видела только в магазинах, – рассказывает Лолита Хутяева, – хотя мы и устаем считать, сортировать и раскладывать их по пакетам, все же хотелось бы, чтобы такой работы у нас было больше. Поэтому призываю сограждан активизироваться, приносить все, что поможет деткам с комфортом начать учебный год".

Всех, кто хочет принять участие в акции, ждут с 10 до 16 часов в Северо-Осетинском региональном отделении Российского Красного Креста по адресу: г. Владикавказ, ул. Гаппо Баева, 25.  

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: 30-30-21, +7-919-423-76-89.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика