Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Представят лучшие практики

Сегодня Агентство стратегических инициатив проведет презентацию региональных практик по созданию продуктов, способствующих развитию детского и молодежного образовательного туризма.

В рамках всероссийской программы АСИ "Классная страна", реализуемой при поддержке Минпросвещения России и Минэкономразвития России и направленной на решение задач Национальных проектов "Образование" и "Туризм и индустрия гостеприимства", будут показаны практики регионов – участников "Классной страны". Цель мероприятия – представить разработанные российскими регионами современные продукты и технологии, способствующие развитию детского и молодежного образовательного туризма, в т.ч. формированию гармонично развитой и социально ответственной личности, а также повысить доступность качественных туристических продуктов благодаря информированности о них.

Свои кейсы в онлайн-формате представят: Амурская, Волгоградская, Воронежская, Иркутская, Нижегородская, Тамбовская, Ульяновская области, Ставропольский край, республики Дагестан и Карелия, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также партнеры программы.

Принять участие в кейс-сессии возможно после регистрации по ссылке: https://leader-id.ru/events/444181

В рамках сессии будут показаны:

– первый всероссийский юношеский конкурс туристического медиаконтента,

– профориентационный проект подготовки кадров под заказ работодателя в нефтегазовой отрасли,

– патриотический маршрут, погружающий в историю города,

– просветительское сообщество волонтеров,

– профориентационные научные путешествия,

– туристическое приложение о достопримечательностях города, сделанное подростками для подростков,

– международный патриотический проект, направленный на сохранение исторической памяти региона,

– тематические детские путешествия на поезде,

– нескучные уроки краеведения,

– проект учебной экологической тропы.

"Главная задача кейс-сессии "Классной страны" – презентация лучших практик детского и молодежного туризма для обмена опытом, знакомства с успешными лидерами из регионов, формирования ответов на вопросы разных целевых групп, включая родителей. В рамках встречи мы поговорим о показателях успешности проектов, их инновационности, ключевых инструментах, использованных для продвижения продуктов, построении отношений с образовательными организациями и родительским сообществом, а также с региональными органами власти, о механизмах финансирования. Все практики направлены на развитие детского и молодежного образовательного туризма и улучшение имеющихся продуктов. Я надеюсь, что с каждым годом количество лучших региональных практик будет только расти", – поделилась руководитель всероссийской программы АСИ "Классная страна" Анастасия Цыбулевская.

Наша справка:

"Классная страна" – программа Агентства стратегических инициатив, направленная на интеграцию путешествий в учебный процесс. Она реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО "Национальные приоритеты". Цель всероссийской программы – создание, апробация и тиражирование в регионах страны новой модели детского и молодежного образовательного туризма. Объединяя образовательную и туристическую отрасли, "Классная страна" выстраивает эффективное межведомственное и межотраслевое взаимодействие для реализации стратегических задач, которые сегодня ставит Президент и Правительство Российской Федерации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика