Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учит и воспитывает

Организация летней занятости молодежи

В одном из живописных уголков Алагирского района – санатории "Тамиск" состоялось открытие ежегодной правоохранительно-патриотической профильной смены "Патриот-2023". Мероприятие проводится уже пятый раз по инициативе МВД России по РСО–А при поддержке главы и правительства региона, профильных министерств и ведомств. Основная цель смены – организация летней занятости и патриотическое воспитание подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для ста тридцати ребят от 11 до 17 лет подготовлена интересная и познавательная программа пребывания в смене, которая продлится до 3 сентября. Акцент сделан на воспитании в детях любви к Родине и интереса к профессии защитника Отечества. Почетные гости праздничного мероприятия – заместитель министра внутренних дел по РСО–А полковник полиции Альберт Сабанаев, министр труда и социального развития РСО–А Алина Айдарова, заместитель министра образования и науки РСО–А Марк Джанаев, первый заместитель главы АМСУ Алагирского муниципального района Роман Гозюмов, заместитель председателя Комитета по делам молодежи РСО–А Асланбек Бекоев, Генеральный директор ООО СКО "Курорты Осетии" Батраз Хугаев, заместитель председателя общественного Совета при МВД по РСО–А Александр Кучер, руководитель ГКУ "Центр занятости населения по Алагирскому району" Фатима Черчесова пожелали ребятам активного и интересного отдыха.

– Вас ожидает насыщенная программа, в которой предусмотрены мастер-классы и показательные выступления сотрудников подразделений республиканского МВД и других силовых структур, – сказал А. Сабанаев. – Кроме того, будут проводиться Уроки мужества с участием ветеранов органов внутренних дел, встречи с именитыми спортсменами и известными людьми. Я уверен, что большой интерес у вас вызовут занятия по физической и начальной военной подготовке, горному туризму, экскурсии, спортивные состязания и познавательные викторины. И, конечно, просмотр видеофильмов по военно-патриотической тематике.

Открытие смены особенно запомнится воспитаннику Арсену Тедееву: накануне ему исполнилось 14 лет, и от руководства республиканского МВД юноша получил подарочный сертификат в магазин спортивной одежды. По словам А. Сабанаева, подарки получат и другие участники смены, чей день рождения придется на время пребывания в "Тамиске".

Торжественное построение завершилось концертными номерами сотрудников Культурного центра МВД и сладким столом для ребят.

Смена "Патриот" – один из позитивных примеров межведомственного взаимодействия в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений в подростковой среде. А результатом этой работы станет снижение уровня преступности среди несовершеннолетних и эффективная защита детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика