Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вместо свалки – пастбище

В Северной Осетии ликвидировали несанкционированную свалку

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора в рамках выездного обследования после ранее выданного предостережения зафиксировало ликвидацию несанкционированной свалки на землях сельхозназначения недалеко от с. Кирово в Ардонском районе Республики Северная Осетия – Алания.

В марте 2023 года в южной части участка было обнаружено несколько очагов захламления бытовыми и строительными отходами, состоящими из пластиковых бутылок, пакетов, ящиков, битого шифера и кирпича, бетонных блоков и обрезков древесины. Общая площадь перекрытия плодородного слоя почвы отходами составила 840 кв. м.

Администрации местного самоуправления Кировского сельского поселения, которой принадлежит участок на праве постоянного (бессрочного) пользования, Управление Россельхознадзора объявило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

В июле при повторном выезде на земельный участок установлено, что администрация отреагировала на предостережение и провела работы по ликвидации стихийной свалки. В настоящее время участок используется в соответствии с видом разрешенного использования – для выпаса сельскохозяйственных животных.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика