Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Введение в профессию

Подростки из Москвы и Северной Осетии снимут фильм о регионе в рамках киноэкспедиции

С 15 по 22 августа в Республике Северная Осетия – Алания пройдет киноэкспедиция с участием подростков, которые будут учиться основам кинопроизводства и снимут о республике свой короткометражный документальный фильм.

Поездку для участников 13–16 лет из Москвы, Северной Осетии и других регионов страны организовал Кинокампус Горького, созданный на базе Киностудии им. М. Горького. В республике проект реализуется при поддержке Главы и Правительства Северной Осетии. Партнер проекта – Национальная телекомпания "Осетия-Ирыстон".

"Киноэкспедиция от Кинокампуса Горького для подростков – это интенсивный курс по основам производства кино и современного цифрового контента. И одновременно – это отличная возможность познакомиться с достопримечательностями и традициями региона. Ребята получают массу впечатлений и незабываемый опыт съемок вместе с профессионалами индустрии. Результатом любого такого путешествия становится фильм, снятый по его итогам. Авторы смогут включить его в свою фильмографию, показать аудитории или даже отправить на кинофестиваль. Мы поможем юным талантам это сделать. Возможно, Северная Осетия вдохновит кого-то из ребят на профессиональную карьеру в кино" – говорит директор по развитию новых направлений Киностудии им. М. Горького Юлия Давыдова.

Участники киноэкспедиции пройдут комплексную подготовку перед съемками фильма на онлайн-лекциях и очных мастер-классах по продюсированию, режиссуре и операторскому мастерству. С основами работы продюсера их познакомит педагог московских киношкол, продюсер более 10 кинопроектов, а также руководитель проектов в сфере детского кинообразования Гаянэ Григорян. За введение в профессию режиссера отвечает член жюри международного кинофестиваля San Sebastian, победитель всероссийских и международных кинофестивалей, преподаватель режиссуры у взрослых и детей Ксения Пчелинцева. Куратор операторского направления – оператор игрового и документального кино, победитель и призер множества кинофестивалей, преподаватель операторского мастерства в Кинокампусе Горького Александра Кизюн.

Также подростки смогут познакомиться с культурой, обычаями и традициями региона, увидят достопримечательности Осетии, побывают на региональном телевидении, научатся готовить настоящие осетинские пироги.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика