Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Республика – в лидерах

РСО–А имеет лучшие показатели среди субъектов РФ

Количество принятых от жителей регионов России заявок на догазификацию превысило 1 млн. Свыше 930 тыс. из них переведено в договоры, почти 660 тыс. исполнено. При этом техническая возможность подключения к газовым сетям создана для жителей уже более 941 тыс. домовладений.

Республика Северная Осетия – Алания – в числе лидеров среди регионов по темпам догазификации. На сегодняшний день от населения приняты 2103 заявки на догазификацию, 2069 из них переведены в договоры, 1069 домовладений подключены к газовым сетям.

Лидерами рейтинга субъектов РФ по догазификации в настоящее время также являются Чеченская и Чувашская республики, Оренбургская, Пензенская, Липецкая и Владимирская области, Пермский край, республики Мордовия, Марий Эл.

– Наш целевой ориентир на конец текущего года остается неизменным – 1 млн исполненных договоров на догазификацию. Видим активность людей в части подачи заявок, и я вновь хочу подчеркнуть: если заявка принята, то она будет оформлена в договор, по которому возникнут обязательства. Мы их, безусловно, выполним. Будущий абонент обязательно получит доступ к сетевому газу – экологически чистому и экономически выгодному ресурсу. Важно, что догазификация теперь является бессрочной, а значит, количество и заявок, и договоров, и число новых потребителей газа будут только расти, – отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" и ООО "Газпром газификация" (единый оператор газификации, ЕОГ) Сергей Густов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика