Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Команда "Дидинаг" – лучшая

В дагестанском городе Каспийске завершился финальный этап соревнований сельской лиги "Колосок" среди мальчиков 2008–2009 гг. р. по футболу. Нашу республику представляла команда "Дидинæг" ("Цветок") из Ирафского района.

16 команд были разбиты на четыре группы. По жребию наша попала в группу "С", где ей предстояли встречи с футбольными дружинами из Тюменской и Томской областей и Республики Дагестан. Во всех трех встречах наши ребята одержали победы и с первого места вышли в четвертьфинал, где им предстояло играть с командой из Рязанской области, занявшей второе место в группе "D". "Дидинаг" по всем статьям переиграл своих соперников, забил четыре безответных мяча и вышел в полуфинал. И в полуфинале наши были убедительнее и удачливее своих соперников из Пензенской области.

В финале нам вновь предстояло играть с командой из Дагестана, которую в группе победили со счетом 2: 1. Но финал есть финал, а ряд наших игроков были травмированы и не смогли выйти на поле. Игра была очень напряженной, основное время не выявило победителя – 1:1. В серии 11-метровых точнее были футболисты "Дидинага" и стали победителями всероссийского турнира.

Кстати, 38 лет назад, в 1985 году, чиколинцы уже становились триумфаторами этого турнира. В средней возрастной группе полуфинал и финал проводились в Чиколе. Наши юные футболисты уверенно вышли в финальную часть, где обыграли команды из Грузии, Латвии, Белоруссии, Казахстана и Московской области и стали чемпионами СССР. Футболисты старшей возрастной группы играли в городе Гурджиани Грузинской ССР и стали серебряными призерами турнира.

Поздравляем ребят и их наставников Иранбека Лагкуева, Магомета Тускаева и Ермака Золоева с победой!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика