Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Жаркая" победа на крутых виражах

Команда из Северной Осетии заняла первое командное место в Республиканском открытом чемпионате и первенстве КБР по картингу, посвященным ветеранам боевых действий, участникам СВО ВС РФ и приуроченным к Дню Воздушно-десантных войск России. Соревнования проходили на картодроме "Эльбрус" в г. Нарткале.

На соревнования приехали спортсмены из Волгограда, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Нашу республику представляли семеро картингистов, которые занимаются в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования "Центр развития способностей детей "Альтаир" Правобережного района. Самому младшему из них – Дамиру Гутиеву – пять лет. Каждый из них взял призовое место в разных классах соревнования.

Под палящим солнцем в сорокаградусную жару ребята в полной амуниции – в специальных комбинезонах, защите и шлемах – гнали свои карты по раскаленной трассе, проявив упрямый характер и стойкость в достижении победы.

"Золото" завоевали Марина Годжиева (класс "Национальный") и Элеонора Веденова ("Пионер "А").

Вторые места: Максим Московченко (класс "Национальный юниор"), Диана Орехова ("Пионер"), Ацамаз Черджиев ("Прокатный-200") и Дамир Гутиев ("Орленок").

Третье место у Тагира Байкулова в классе "Мини".

– Благодаря огромной поддержке наших родителей, тренеру Сослану Гутиеву и проявляющим просто чудеса в ремонте моторов механикам Карэну Московченко и Максиму Шеходанову мы можем реализовывать наши мечты, принимать участие в соревнованиях и побеждать, – сказала Марина Годжиева.

На фото: команда на пьедестале, на первой ступени – Марина Годжиева и Дамир Гутиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика