Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Предупрежден – значит вооружен

Нельзя терять бдительность

В Северной Осетии ветераны МВД совместно с полицейскими проводят разъяснительную работу по профилактике мошенничества.

Мероприятия по информированию о фактах распространенного мошенничества при помощи мобильных телефонов и сети "Интернет" направлено на главную целевую аудиторию – пенсионеров.

Статистика неумолима, как правило, жертвами аферистов становятся граждане пожилого возраста. Поэтому к проведению профилактической работы подключились ветераны ведомства, много лет отдавшие службе в органах внутренних дел, они не понаслышке знают, чем живут пенсионеры.

В ходе встречи, которая состоялась в стенах городского совета ветеранов, участковые уполномоченные и инспекторы ПДН УМВД России по г. Владикавказу совместно с ветеранами МВД Эльбрусом Хумаровым, Сергеем Бараковым, Иваном Матаровым, Таймуразом Плиевым, Батырбеком Дзуцевым и другими провели тематический круглый стол. Сотрудники полиции в свою очередь рассказали участникам встречи о схемах мошенничества с банковскими картами, напомнив, что нельзя называть пин-коды и номера карт неизвестным лицам, а также посоветовали не терять бдительность, а если возникли сомнения, сразу звонить на номер "горячей линии", который указан на официальном сайте банка, также можно обратиться в отдел полиции.

Кроме того, стражи порядка предупредили собравшихся о том, что при помощи программного обеспечения мошенники научились делать подмену официальных номеров правоохранительных органов и государственных учреждений. Это означает, что номер может определиться, к примеру, как номер служебного телефона дежурной части полиции, любого другого правоохранительного ведомства или гражданского учреждения.

Всем участникам мероприятия правоохранители раздали тематические листовки с рекомендациями о том, как вести себя, чтобы не стать жертвой мошенников.

Полицейские отметили: соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои деньги.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика