Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нешаблонное искусство

Аслан АЛБЕГОВ: художник-постановщик известных российских телешоу

Уже давно ни для кого не секрет, что многие выходцы из Северной Осетии весьма успешно работают в различных областях за пределами республики. В их числе – молодежь, которая стремится к высотам, и никогда не опускает руки, столкнувшись с неудачами, а продолжает смело идти к намеченной цели.

Аслан Албегов – художник-постановщик, фуд-стилист из Москвы. Родился в г. Королеве (Подмосковье). Отец – военный и историк, мама – филолог, выпускница филологического факультета СОГУ.

После окончания школы Аслан поступил на отделение живописи факультета искусств СОГУ. После окончания университета проучился два года во ВГИКе по специальности "художник-аниматор". "Во ВГИКе я познакомился со многими интересными людьми. Очень сильно обогатился в духовном плане, стал лучше понимать искусство. Я даже специально выписался из московской квартиры, переехал в общежитие ВГИКа, чтобы еще больше погрузиться в творческую атмосферу, общаться со студентами", − рассказал Аслан.

После учебы во ВГИКе Албегов работал с портретами, дадже расписывал сусальным золотом особняки.

"Какое-то время я ходил в Московскую школу "Свободное кино". От лекций, которые там проводились, я остался под большим впечатлением. На занятиях говорили не о шаблонном искусстве, построенном по определенным классическим канонам, а о современном, и самое, главное, уникальном и индивидуальном", − сказал А. Албегов.

Спустя время Аслану предложили поработать над полнометражным фильмом "Любовь и сакс" режиссера Аллы Суриковой. Это был дебют для молодого художника в большом кино. "Формально меня записали в административный цех, но я взаимодействовал больше с художниками. Работать было непросто, но очень интересно", − вспоминает собеседник.

Аслан Албегов сотрудничал и с различными рекламными компаниями. Работал с творческой группой над патриотической молодежной передачей "Пережить, чтобы помнить", над ремейками советских комедий, таких, как "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентльмены удачи". И даже оформлял прямую линию с президентом. "Одним из ярких моих опытов является работа на ютуб-канале "Чикен кари" в шоу "Коммент аут". Я декорировал студию, создавал реквизит. Это была несколько провокационная передача, где звездам эстрады и тик-токерам давали различные задания. Но работать мне было очень интересно. Участники – просто замечательные", − подчеркнул художник.

Аслан работал в качестве художника-постановщика и художника по реквизиту над сериалом "Селфи – детектив" на телеканале "Пятница".

"В работе над этим проектом я выкладывался по полной. Такая трудоспособность хорошо повлияла на мою репутацию, и авторы сериала потом нередко меня приглашали в свои проекты в качестве фуд-стилиста. Раньше в этом направлении я не работал, но меня уговорили попробовать. Я не разбираюсь в блюдах, но у меня есть свое видение, я умею создавать картинку, и за счет этого удается достигнуть результата. Сейчас я фуд-стилист на шоу "Битва шефов", "Молодые ножи", "Король десертов", "Белый китель", − рассказал Аслан Албегов. – Создаю композиции из продуктов, чаще всего это фуд-горка, на которой красиво нужно выкладывать ингредиенты, которые участники используют для готовки. Помимо этого, создаю продуктовые наборы для рекламы, а когда бывают тематические выпуски, посвященные, к примеру, Востоку, я дополнительно изготавливаю реквизит. Создаю, так скажем, образ, соответствующий заявленной теме", − резюмировал Аслан Албегов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика