Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выслушают и помогут

Сотрудники КЦСОН Ардонского района дарят своим подопечным положительные эмоции, чувство защищенности

Человек, выбирающий для себя работу в сфере социальной службы, это всегда сильная и яркая личность с открытым сердцем, главная цель которого – помощь людям, нуждающимся в поддержке. Именно такие люди работают в КЦСОН Ардонского района под руководством профессионала своего дела Игоря КЕСАЕВА.

Посвятивший свою жизнь служению людям в такой непростой сфере, как социальная служба, Игорь Русланович в качестве руководителя государственного бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения Ардонского района" собрал вокруг себя дружный коллектив таких же неравнодушных, как и сам, к нуждам людей профессионалов. Ведь основной целью деятельности учреждения является задача государственной важности – повышение качества жизни людей.

В рамках основных направлений деятельности Центром социального обслуживания населению Ардонского района предоставляется широкий спектр услуг. Это и социально-бытовые, направленные на поддержание жизнедеятельности граждан; социально-психологические, предусматривающие коррекцию психологического состояния граждан; социально-педагогические услуги, направленные на формирование позитивных интересов; социально-правовые – для оказания юридической помощи, защиты законных прав и интересов граждан и другие. Таким образом, возрастает огромная общественная значимость социального работника.

Социальный работник – это изначально человек с сильным характером и добрым сердцем, понимающий чужую боль, любящий людей и искренне желающий им помогать. Для того чтобы работать в этой сфере, необходимо уметь брать на себя ответственность в принятии сложных решений, быть хорошим психологом, обладать такими качествами, как ответственность, порядочность, точность, коммуникабельность, тактичность, иметь хорошие организаторские способности и лидерские качества. И всеми этими качествами обладает и сам Игорь Русланович, и возглавляемый им коллектив.

Секрет работы социального работника – в доброжелательности, в улыбке, в способности сопереживать и заботиться. Недаром эти специалисты в Ардонском районе пользуются уважением и любовью населения. Они первыми протягивают руку помощи тем, кто в этом так нуждается, "принимают на себя" их проблемы, всесторонне поддерживая и опекая. Неравнодушные профессионалы социальной службы помогают малообеспеченным семьям, детям-инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям, бабушкам и дедушкам – умудренным жизненным опытом людям, у каждого из которых своя судьба, порой такая непростая…

Трудовые будни работника ГБУ КЦСОН Ардонского района не простые и не скучные. Они не только покупают продукты и лекарства, оплачивают счета за коммуналку, сопровождают своих подопечных в больницу и госучреждения, готовят еду, убирают в доме. Это еще и душевное общение, психологическая и моральная поддержка, консультирование. Подчас самым важным в работе социальных работников Ардонского района, оказывается не входящая в перечень социальных услуг помощь – выслушать и помочь добрым словом. Поэтому с особенным вдохновением Игорь Русланович вместе со своими активистами организовывают различные мероприятия, которые дают получателям социальных услуг возможность с пользой и творчески провести время, на время забыть о трудностях и невзгодах, пообщаться в теплой дружеской обстановке.

Многочисленные мероприятия и праздники, которые навсегда остаются в сердцах и душах нуждающихся и всего населения района, это результат кропотливого труда работников ГБУ КЦСОН Ардонского района. Вот только некоторые из них:

– в рамках программы "Социальный туризм" организована экскурсия в Аланский Богоявленский женский монастырь, участники которой окунулись в таинство богослужения, узнали историю становления монастыря и о чудотворных иконах, посетили святой источник Николая Чудотворца и святое монастырское озеро, осмотрели богатый урожаем приусадебный участок монастыря;

– организован праздник с поздравлением и подарками многодетным семьям в День любви, семьи и верности;

– провели такие праздники и мероприятия, как "День смеха", "День космонавтики", "Международный женский день", "Осетинская Нартиада, "Сильные духом" (мероприятие, посвященное известным людям, сильным духом);

– в рамках проекта "Я люблю Россию" проведена викторина, приуроченная к одному из главных государственных праздников, ко "Дню России"; праздники "День славянской письменности и культуры", "День русского языка" и "Пушкинский день";

– регулярно организовываются выезды мобильной социальной службы в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и семьи мобилизованных, находящихся на территории СВО, с оказанием адресной гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов и консультирования по различным социально-правовым и психологическим вопросам и многое другое.

Каждый день коллектив ГБУ КЦСОН Ардонского района под руководством Игоря Кесаева дарит людям положительные эмоции, чувство защищенности, делает их сильнее и счастливее. Такие люди шаг за шагом, изо дня в день ведут нашу страну к силе и процветанию. Ведь Родина начинается с каждого из нас, отдельного гражданина, каждой семьи, каждого района, города, республики. А наше счастье и защищенность – это залог ее силы и богатства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика