Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Еще один шаг в развитии туризма

"Сегодня в Северной Осетии прошла стратегическая сессия "Потенциал развития туризма в СКФО", – написал на своей странице в телеграм-канале Глава РСО–А Сергей Меняйло.

Специалисты Минэка РФ и компании "ПроГород" – это дочерняя компания ВЭБ.РФ – занимаются разработкой проекта "Большой Кавказ". Работу ведут по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" и госпрограмме "Развитие туризма". Проект охватит все регионы СКФО. С его помощью специалисты планируют выявить проблемы и оценить потенциал развития туризма в регионе. А потом разработают готовую концепцию с возможными инструментами реализации. В состав рабочей группы вошли опытные профессионалы, которые занимались созданием инфраструктуры на курорте "Красная Поляна" в Сочи. Обсудили и определили ключевые сферы в области туризма, на которые будем делать ставку в нашей республике. Причем постарались охватить те области, которые не вошли в мастер-план туркластера республики "Солнечный пояс Алании". Работа предстоит большая и интересная! Проект представят в Правительстве РФ в первом квартале следующего года. Сфера туризма как для Северной Осетии, так и для всего СКФО, несомненно – одна из самых перспективных. Об этом говорил и Президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию туризма, которое, кстати, совсем недавно прошло в Дербенте. И, конечно, этому направлению мы уделяем большое внимание! Здесь у нас есть колоссальная поддержка федерального центра в виде различных программ, грантов и т. д. Уже сегодня мы видим, что Северная Осетия становится местом притяжения для туристов со всей страны. Но работы впереди еще очень много. Так что движемся дальше!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика