г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Успешная пятерка

Первенство России по боксу среди юношей: осетинские боксеры завоевали пять медалей.

В тренировочном центре по спортивной борьбе 19–25 июля состоялось первенство России по боксу среди юношей 13–14 лет. В соревнованиях приняли участие 308 спортсменов из 69 субъектов нашей страны. Поединки проходили в 16 весовых категориях.

Осетинские боксеры завоевали две золотые медали, их обладатели – Артур Кабалоев (54 кг) и Астемир Караев (70 кг).

В копилке сборной республики две серебряные медали Станислава Гагиева (42 кг) и Эмира Вазагова (90 кг). Сослан Дзугаев (52 кг) стал бронзовым медалистом.

Спортсмены-победители и призеры первенства награждены медалями и дипломами Минспорта России.

Организаторами турнира выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта РСО–А, Федерация бокса России, Федерация бокса РСО–А.