Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уступили лидеру

"Акрон" (Тольятти) – "Алания" (Владикавказ) – 1:0 (1:0)

6 августа. Первая лига, 4-й тур. Жигулевск, стадион "Кристалл".

Главный судья – Александр Машлякевич (Москва).

"Акрон": Волков, Данилкин, Анджелкович (Ходжаниязов, 82), Песегов (Хубаев, 60), Килин (Апеков, 68), Димоски, Галкин (Данилин, 60), Чудин, Савичев, Макаров, Эльдарушев (Понсе, 68).

"Алания": Солдатенко, Шавлохов, Качмазов, Бутаев (Хабалов, 62), Багаев, Цаллагов, Тарба (Мельников, 72), Цараев (Кобесов, 46), Царукян (Гурциев, 46), Машуков (Караев, 73), Гиоргобиани.

Гол: Эльдарушев, 19.

Предупреждения: Караев, 75; Хубаев, 82.

Поединок лидеров Первой лиги ожидался с большим интересом, как и очная дуэль молодых тренеров Евгения Калешина и Олега Василенко.

Перед матчем пришла печальная новость – не стало экс-вратаря "Алании", ЦСКА и сборной России Вениамина Мандрыкина.

Уже на первой минуте хозяева создали момент, когда Галкин пробил под перекладину, а Ростислав Солдатенко сумел отбить мяч на угловой. Опасный удар с угла штрафной наносил Илам Машуков, но попал в боковую сетку. В ответ тольяттинцы сумели открыть счет, когда Абу-Саид Эльдарушев, перешедший в "Акрон" из "Алании", нанес точный удар в дальний угол метров с 18, огорчив бывшую команду. Владикавказцы прочно владели инициативой, но голевых моментов до перерыва не создали.

В самом начале второго тайма Ибрагим Цаллагов выстрелил из-за штрафной, а голкипер Волков сумел парировать прицельный удар. Затем в одной из атак красно-желтые дважды били по воротам, но оба их удара заблокировали защитники соперника. Вскоре тольяттинцы чудом не забили второй гол, когда Анджелкович бил с пары метров, но попал в упавшего Солдатенко. На последних минутах опасно били Батраз Гурциев и Алан Хабалов, но также угодили мячом в игроков хозяев. В итоге, "Акрон" одержал четвертую победу в первых четырех турах и закрепился на первом месте. Красно-желтые не смогли реализовать немногочисленные моменты и уступили с минимальным счетом.

В следующем туре "Алания" 14 августа в Грозном примет московское "Торпедо".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика