Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Приглашаем на забег

В Северной Осетии пройдут "Казбекиада"-2023 и этап Кубка страны

С 9 по 15 и с 14 по 19 сентября в Пригородном районе республики пройдет ряд всероссийских спортивных мероприятий и соревнований:

• "Казбекиада"-2023 – массовое восхождение на вершину в честь 100-летия отечественного альпинизма;

• этап Кубка России в дисциплине "скайраннинг-вертикальный километр" – забег на Чызджыты-хох, а также этап Кубка России в дисциплине "скайраннинг-марафон. Забег на Казбек".

Для участия в спортивных мероприятиях приглашаются участники из разных регионов России с уровнем квалификации от новичка до мастера спорта.

"Казбекиада"-2023 – это возможность в спокойном темпе за несколько дней совершить восхождение на вершину Казбека.

Программа мероприятия, требования к участникам, перечень необходимого снаряжения и прочие ответы на вопросы вы можете получить, ознакомившись с регламентом на официальном сайте https://ualclub.ru/kazbekiada2023

"Забег на Казбек" пройдет в Кармадонском ущелье, которое уже в третий раз будет принимать участников всероссийских стартов по скайраннингу. В рамках соревнований проведут следующие зачеты официальных этапов Кубка России по альпинизму:

• забег в классе "вертикальный километр", скоростной подъем на гору Чызджыты-хох (2823 м);

• скоростной высокогорный подъем на вершину горы Казбек в классе "скайраннинг-марафон".

Соревнования посвятят памяти погибших в трагедии, произошедшей в Кармадонском ущелье при сходе ледника Колка в сентябре 2002 года.

Узнать о предстоящей программе, регламенте, обязательном снаряжении, судьях и участниках можно на официальном сайте мероприятия https://zabegnakazbek.ru/

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика