Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Все решилось в первом тайме

"Алания" (Владикавказ) – "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 2:0 (2:0)

31 июля. Первая лига, 3-й тур. Грозный, стадион "Ахмат-арена".

Главный судья – Николай Волошин (Смоленск).

"Алания": Солдатенко, Багаев, Качмазов, Бутаев, Шавлохов, Цаллагов (Кобесов,69), Цараев, Царукян (Засеев,86), Тарба (Чочиев,81), Гурциев (Мельников, 69), Машуков (Караев,69).

"КАМАЗ": Анисимов, Гюрджан, Аюкин (Таликин,58), Почивалин (Абрамов,75), Мануйлов, Родин (Фартуна,58), Гаглоев, Горелов, Бадртдинов (Щербатюк,58), Пальцев, Арустамян (Ермолаев,46).

Голы: Цараев,23 – 1:0; Машуков,33(с пенальти) – 2:0.

Предупреждения: Фартуна,66; Мельников,74; Цараев,90+1.

История противостояния владикавказцев и команды из Набережных Челнов берет свои истоки в начале 90-х годов, когда оба коллектива еще выступали в высшей лиге. В этих дуэлях были обоюдные крупные победы, рекордные пять голов в одном матче "камазовца" Виктора Панченко, хет-трик нападающего красно-желтых Ивана Гецко и многое другое.

В начале матча своей активностью выделялся один из лидеров "КАМАЗа", воспитанник осетинского футбола Александр Гаглоев. Он создавал остроту у ворот Ростислава Солдатенко, держа в напряжении оборону хозяев. Однако счет в игре все-таки открыли владикавказцы с помощью двойного рикошета. После углового Алан Цараев пробил метров с 18, и мяч сначала попал в Горелова, а затем в голову Гюрджана, после чего по непредсказуемой траектории залетел в сетку. Через десять минут игрок гостей сбил в своей штрафной Валерия Царукяна, а Ислам Машуков четко реализовал 11-метровый.

После перерыва Батраз Гурциев прицельно бил метров с 12, но получилось чуть выше перекладины. Через несколько минут Гаглоев зарядил мячом в штангу. Мог увеличить счет Гурциев, но его удар со штрафного в прыжке отбил вратарь. В концовке вышедший на замену Давид Караев забил гол, но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав нарушение правил со стороны игрока красно-желтых. В результате, подопечные Олега Василенко добились победы, решив судьбу поединка в первом тайме.

В следующем туре, 6 августа, "Алания" в гостях сыграет с лидером турнира – клубом "Акрон" из Тольятти.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика