Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мотивированный боец

Эльбрус Тедеев из Ардона делает уверенные шаги в ММА.

В июне текущего года новая бойцовская лига MOTIVATOR FIGHT, основанная Маратом Балаевым, провела свой первый международный турнир по ММА – Гран-При MOTIVATOR FIGHT.

 Первым чемпионом лиги Motivator Fight стал Эльбрус Тедеев – боец ММА из Осетии, воспитанник клуба "Восток" и тренера Марата Илаева. Эльбрус выступал в весовой категории 66 кг.

Среди приглашенных гостей турнира, проходившего в городе на Неве, были Тамерлан Тменов, Сослан Рамонов, тренер Савелий Бязров, боец Александр Сарнавский, чемпион Асланбек Кодзаев, блогер Вадим Цагараев, Давид Габуаты, актер Скиф Баззаев и другие.

После победы земляка Марат Балаев отметил: "Я рад, что пояс уезжает в Осетию".

Поделился впечатлениями в социальных сетях и сам победитель:

"Учитывая, что это был самый первый турнир лиги, организация была на высшем уровне. Достопримечательности Санкт-Петербурга почти не удалось увидеть, так как был слишком загружен. Рад победе и поясу чемпиона Гран-При. Подготовка прошла без особых проблем. Четко следовали поставленным задачам и подошли в максимальной форме к этому турниру. Сам считаю, что в целом выступил неплохо, но всегда есть к чему стремиться, важно расти, совершенствоваться. Слава богу, все прошло без травм, поэтому не стал простаивать после турнира и сразу приступил к тренировкам в обычном режиме. Моя цель – достичь максимальных высот в этом виде спорта. Нашим землякам желаю, чтобы они вели активный и здоровый образ жизни. Ставили в приоритет учебу и спорт".

Кстати, свой первый бой Эльбрус провел во Владикавказе на международном турнире Iron Legion Trophy, на котором одержал победу над соперником из Кыргызстана техническим нокаутом.

Мы решили пообщаться со спортсменом и узнать, как он начинал свой путь в ММА. Вот, что он рассказал: "Я занимался вольной борьбой и дзюдо, но чувствовал, что это не мое. Меня вдохновил пример Тамерлана Кулаева, Олега Мисикова – оба, как и я, ардонские. А после моего знакомства с Махарбеком Каргиновым точно понял, что хочу заниматься ММА. Тамерлан Тлатов – мой первый тренер, он заложил фундамент, а потом я перешел к Марату Илаеву. Приходилось ездить на тренировки в город, а во время подготовки к соревнованиям – и дважды в день. Не сказать, что это было легко, но когда чего-то хочешь, то нет ничего невозможного".

Кстати, даже когда служил в армии, Эльбрус тренировки не забросил. "Я служил в Буйнакске, где были и другие ребята-спортсмены, нам повезло, что у нас был зал, где можно было заниматься. После армии на полгода забросил тренировки, пытался устроиться на службу по контракту, но не получилось. Желание заниматься спортом никуда не делось, я снова стал тренироваться. Так, постепенно набирался соревновательного опыта, выступал и в панкратионе, и рукопашном бое. Как только представляется возможность, выступаю. Вот и сейчас все удачно сложилось. Уезжая в Петербург, я обещал маме, что выиграю, и сдержал слово. Всегда восхищался Маратом Балаевым, хотелось бы хоть немного приблизиться к его результатам и быть похожим на него, он очень сильный человек. В настоящее время продолжаю тренироваться, возможно, в октябре состоится еще один бой", – поделился спортсмен.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика