Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В числе сильнейших

"Виктория" доказала, что является одной из лучших команд

Фото на память с почетными гостями

Победительница республиканского финала военно-спортивной игры "Победа"-2023 – команда "Виктория" военно-патриотического клуба имени А. Слонова Карджинской СОШ имени Героя Советского Союза Б. Моргоева – вышла в финал Всероссийской военно-спортивной игры "Победа", организаторами которой являются Министерство обороны, Министерство просвещения РФ и Российское детско-юношеское движение "Юнармия".

На таком уровне "Виктория" представляет Северную Осетию уже в четвертый раз. В финале, проходившем на базе подмосковного парка "Патриот" и общевойскового полигона "Алабино", участвовали 85 команд – победители региональных этапов, а также команды Донецкой и Луганской народных республик. Ребята состязались в строевом смотре, на огневом рубеже, в тактической игре на местности "Дорога победителей", конкурсе визиток, сдавали исторический тест. На огневом рубеже они продемонстрировали навыки разборки и сборки автомата Калашникова на скорость, переснаряжения магазина и стрельбы по мишеням. Оценивалась как меткость, так и скорость действий. В конкурсе визиток рассказали о славных традициях своих регионов, командах. Юнармейцы также участвовали в мастер-классах по топографии, военно-медицинской помощи и военно-инженерной подготовке, встретились с героями специальной военной операции, побывали в музеях и на выставках.

В целом карджинцы выступили неплохо, заняв 32-е место среди 85 команд в общероссийском зачете и 1-е – среди команд Северо-Кавказского федерального округа.

В очередной раз "Виктория" доказала, что является сильнейшим юнармейским коллективом в РСО–А. Команду подготовили учитель ОБЖ, ветеран педагогического труда Таймураз Хотов и учитель физкультуры Диана Гаглоева. Директор школы Олег Богазов выразил ребятам и их педагогам слова сердечной благодарности за высокий уровень подготовки к соревнованиям.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика