Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Главные победы впереди!

Новая высота Мадины

Приказом министра спорта РФ Мадине Каировой присвоено почетное звание "Заслуженный мастер спорта России".

Мадина со своим тренером В. Караевым

Мадина училась уже в старших классах, когда записалась в секцию армрестлинга к заслуженному тренеру России Валерию Андреевичу Караеву. Дружеская и деловая обстановка в зале, доброжелательное отношение тренера помогли девушке быстро адаптироваться и вскоре появились первые результаты. Но опытный тренер не форсировал события, постепенно подводя спортсменку к большим высотам. И они покорили их. За счет чего?

– В первую очередь – за счет должной подготовки. А для этого было все необходимое – упорство, труд и любовь к спорту. И еще – нацеленность на результат. Не должно быть такого, что ты выходишь на соревнования и не собираешься побеждать. Главное в моем понимании в состязаниях – это победа, а не просто участие. Познав ее вкус, хочется повторять и повторять результат. Да, я проигрывала, расстраивалась, расстраивался, конечно, и мой тренер. А после чемпионата Европы в Греции, когда меня засудили в финале, отобрав золотую медаль, я даже порывалась завершить свою спортивную карьеру. Но остыв, прислушалась к доводам своего наставника. Возобновила тренировки, стала более настойчиво тренироваться. И добилась успехов в чемпионатах России, Европы и мира, крупных международных турнирах среди профессионалов, – поделилась Мадина Каирова.

И этих побед было бы еще больше, если бы не пандемия и санкции западных стран. Из-за них не смогла принять участие в ряде соревнований. Но она еще молода, полна сил и уверена в том, что главные победы еще впереди.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика