Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Богатырская стать Осетии

В рамках всероссийского спортивного марафона "Сила России" партии "Единая Россия" 6 июля в Республике Северная Осетия – Алания на базе клуба вольной борьбы TaymazovTeam состоялся международный турнир по вольной борьбе среди юношей "Сила России".

Участниками турнира стали команды Армении, Северной Осетии, Дагестана, Краснодарского края, Чеченской и Кабардино-Балкарской республик.

Турнир прошел по инициативе депутата Госдумы, трехкратного олимпийского чемпиона Артура Таймазова при поддержке клуба вольной борьбы TaymazovTeam (Клуб вольной борьбы братьев Таймазовых).

"Решение провести такие соревнования в рамках спортивного марафона "Сила России" стало не случайным. Вольная борьба – особый вид спорта для Осетии. И поэтому у нас действительно получился настоящий праздник, который объединил и спортсменов, и гостей республики, и всех любителей борьбы.

Спортсмены показали настоящее мастерство, проявили себя и порадовали зрителей зрелищными схватками. Я горд и рад, что у нас подрастает достойная смена борцов-вольников, а наш турнир – еще один шаг вперед для каждого их них!" – отметил Артур Таймазов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Парламента РСО–А, двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Арсен Фадзаев, главный тренер сборной России по вольной борьбе, олимпийский чемпион Хаджимурат Гацалов, министр спорта РСО–А Сослан Кочиев, олимпийский чемпион по вольной борьбе Заурбек Сидаков, бронзовый призер Олимпийских игр по вольной борьбе Артур Найфонов, чемпион мира по вольной борьбе Давид Баев, бронзовый призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике Руслан Албегов, чемпион мира по дзюдо Инал Тасоев.

В результате упорных, зрелищных схваток команда TaymazovTeam (Северная Осетия) выиграла турнир в общекомандном зачете. Второе место у команды Чеченской Республики, на третье место вышла команда из Дагестана (Махачкала).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика