Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Этюдов ювелирные ходы

В соревнованиях в Сочи приняли участие шашисты, представлявшие Северную Осетию: чемпионка России Анастасия СМАЖЕНЮК, пятикратный чемпион ЮФО Виталий КАБИСОВ и чемпион республики, кмс Казбек ГОГИЧЕВ.

Первую медаль по блицу нашей команде принес Виталий Кабисов, который занял второе место. Такого же успеха добилась Анастасия Смаженюк, занявшая второе место среди женщин. Еще большего успеха Анастасия Смаженюк добилась в основной программе соревнований в номинации среди женщин. Так как турнир проходил по швейцарской системе, в последнем туре она сыграла с гроссмейстером Сергеем Александриным, где оказалась сильнее. Среди ветеранов призовое третье место занял капитан нашей команды Казбек Гогичев. В командном зачете по СКФО сборная Северной Осетии заняла первое место.

Участие команды североосетинских шашистов в лично-командном объединенном чемпионате ЮФО и СКФО по русским шашкам состоялось благодаря президенту Федерации шашек РСО–А Виктору Биасти, который недавно возглавил федерацию и прилагает немалые усилия для развития шашечного движения. Надеемся, совместными усилиями удастся поднять престиж шашек, как было в свое время, когда регулярно проводились соревнования, и сборная республики полностью будет комплектоваться из своих спортсменов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика