Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Соревнуются сотрудники спецподразделений

На базе стрельбища СОРО "СКИФ" прошел пятый этап региональных соревнований по прикладному многоборью по правилам практической стрельбы на призы Главы Республики Северная Осетия – Алания С. МЕНЯЙЛО. Соревнования посвящены памяти воинов всех силовых структур, защищавших Родину (до этого этапа речь шла только о сотрудниках спецподразделений).

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились один из старейшин селения Лескен Владимир Кожиев и представитель общественного регионального движения "Вечно живые" подполковник запаса Алексей Новичков. Затем участники и гости мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к стенду с фотографиями героев. Право поднятия государственного флага Российской Федерации было предоставлено победителю Всероссийского турнира "Вечно живые" 2022 года мастеру спорта по практической стрельбе Виктору Дьякову.

О правилах и ходе соревнований нам рассказал председатель Федерации практической стрельбы г. Санкт-Петербурга Алан Алборов: "Этапы проводятся в разных регионах страны. Это дает возможность каждому участнику проявить свои лучшие качества в разных условиях.

Место проведение североосетинского этапа первенства выбрано не случайно. По мнению абсолютного большинства участников, здесь уникальная площадка, лучшая в России, где удалось сохранить природный ландшафт. При этом есть возможность заниматься стрелковыми видами абсолютно безопасно".

В этих соревнованиях участвуют сотрудники спецподразделений Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Северной Осетии и еще нескольких регионов. В каждой команде по 4 человека, из них один снайпер и один медик, которым предстоит выполнить целый блок заданий. Никто из спортсменов не знает, с чем он столкнется во время соревнований. Участник получает некий набор вещей, которые нужно иметь с собой, и общее представление о том, какие перед ним будут стоять задачи. И только подойдя на маршруте к определенному рубежу, команда получает вводные, которые нужно выполнить. Одним словом, задания максимально приближены к реальности. Восемь испытаний необходимо преодолеть днем и два – в темное время суток. Не останавливаясь, пройти 20 станций в дополнительной экипировке, рассчитать, чтобы и лишнего не взять, и чтобы патронов хватило до конца дистанции.

Турнир проходит в личном и командном зачетах. Победители получат призы от Главы РСО–А Сергея Меняйло, а также удостоятся права участвовать в большом финале, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика