Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Красно-желтые начали второй сбор

Владикавказская "Алания" продолжает предсезонную подготовку к новому чемпионату первой лиги. 29 июня завершился первый домашний сбор красно-желтых, а уже в понедельник, 3 июля, стартовал второй в Беларуси.

Прошлая неделя оказалась для владикавказской команды богатой на события. В четверг подопечные Олега Василенко сыграли свой второй товарищеский матч в это межсезонье. Несколько неожиданным соперником "Алании" стала команда "Деньги" из медийной футбольной лиги. Ее президентом является известный осетинский кикбоксер Станислав Малиев, а цвета клуба защищают экс-футболисты красно-желтых Роланд Гиголаев и Инал Черчесов. Любопытный поединок состоялся на стадионе "Динамо", трибуны которого были заполнены. Наконец, наши болельщики смогли вживую увидеть своих любимцев, волею обстоятельств играющих домашние матчи в Грозном. Перед игрой прошла торжественная церемония вручения бронзовых медалей нашей команде, в которой приняли участие президент ФНЛ Наиль Измайлов и президент "Алании" Владимир Гуриев. Владикавказцы одержали крупную победу со счетом 6:1, порадовав пришедших зрителей. Хет-трик оформил Батраз Гурциев, по голу забили Алан Хабалов и Руслан Гогниев, а еще был зафиксирован автогол.

Состав "Алании":

1-й тайм – Солдатенко, Качмазов, Плиев, Багаев, Губиев (Дряев,30), Цаллагов, Тарба, Цараев, Хадарцев, Машуков, Хабалов.

2-й тайм – Натабашвили, Засеев, Дауров, Шавлохов, Коротков, Бутаев, Бакаев, Р. Гогниев, Чочиев, Дудаев, Гурциев.

Активно идет трансферная кампания в стане красно-желтых. Как писала ранее "СО", состав владикавказцев пополнили Ибрагим Цаллагов и Степан Мельников. В "Аланию" на правах годичной аренды с правом выкупа вернулся еще один осетинский футболист – Давид Кобесов. Прошлым летом он перешел в клуб премьер-лиги "Пари НН", затем перебрался в "Химки", но в обоих клубах редко попадал в состав, сыграв за сезон всего 8 матчей в чемпионате и Кубке России. На выходных на сайте "Алании" появилась информация, что контракт с владикавказцами по схеме "1+1" подписал другой известный воспитанник осетинского футбола, нападающий московского "Торпедо" Давид Караев. 28-летний форвард выступал за "Спартак" (Владикавказ), "СКА-Хабаровск", ростовский СКА, "КамАЗ", "Урал" (в премьер-лиге ). В прошлом сезоне Давид отыграл в высшем дивизионе за московское "Торпедо", вылетевшее в первую лигу по итогам чемпионата. Караев провел за "автозаводцев" 35 матчей в чемпионате и Кубке страны, забил 4 гола и отдал 4 голевых передачи. Также во Владикавказ перебрался полузащитник Валерий Царукян, который в прошлом сезоне был признан лучшим игроком астраханского "Волгаря" по версии местных болельщиков. 21-летний футболист подписал с красно-желтыми соглашение по схеме "3+1".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика