Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Будущие "акулы пера"

35 детей в возрасте от 7 до 14 лет приняли участие в ежегодном летнем лагере юного журналиста "МедиаКемп", который проходил на базе детского оздоровительного лагеря "Звездочка" и на днях завершил свою работу.

Организатором выступил Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А при участии детского журнала "Ногдзау" и молодежной газеты "Слово".

Насыщенная программа включала в себя различные тематические тренинги, семинары, игровые мероприятия, конкурсы, направленные не только на интеграцию в профессиональную журналистскую среду, но и на социализацию и развитие способностей в области журналистики, литературы, культуры, коммуникаций. Более двух недель ребята знакомились со спецификой работы в сфере массовых коммуникаций. Помогали им в этом эксперты ведущих республиканских СМИ.

В рамках закрытия лагеря дети организовали шоу-программу для родителей, организаторов, а также гостей. Ребята представили сценки из КВН, прочитали стихотворения на осетинском языке, подготовили танцевальные постановки, играли на музыкальных инструментах и пели песни.

В завершение торжественной части мероприятия памятные сертификаты юным журналистам вручила заместитель председателя комитета Мадина Габалова, которая отметила, что программа лагеря с каждым годом расширяется и становится разнообразнее.

"Сегодня мы не только учим ребят тому, как нужно добывать информацию, но и показываем, как работают принтовые издания, снимаются телевизионные репортажи, а также рассказываем о необходимости развивать критическое мышление в эпоху постправды, когда нас окружают фейки, – сказала она. – Здесь много детей, которые представляют поистине настоящие династии журналистов. И мы надеемся, что лагерь будет продолжением тех семейных традиций, которые когда-то заложили их родители. Уверены, что лето 2023 года запомнится им большим теплом, дружбой и, конечно же, прекрасным времяпрепровождением".

Фото из архива компечати.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика