Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сплотились вокруг президента

Владимир ПУТИН, обращаясь к военным и правоохранительным органам, останавливавшим вооруженный мятеж, отметил, что твердую позицию по поддержке конституционного порядка заняли общественность, партии, религиозные организации.

Алета ЦОРИЕВА

Президент констатировал, что решающую роль в остановке мятежа сыграли патриотический настрой россиян, консолидация всего общества РФ: "Эта гражданская солидарность показала, что любые шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал". Ультраэмоциональные оценки последних событий псевдоспециалистами не имеют отношения к реальности, – общество, политические силы и военные показали сплоченность вокруг президента.

Алета ЦОРИЕВА, член Общественной палаты РСО–А:

– Российская общественность не поддержала вооруженное противостояние и возможность кровопролития. В народной памяти еще не стерлись события 90-х, когда в результате аналогичного противостояния к власти пришли люди, поспособствовавшие распаду Советского государства и ставшие причиной огромных потерь, с последствиями которых мы боремся до сих пор. Общество консолидировалось и подает действующей власти мощные сигналы о необходимости решения проблем в конституционном порядке. Надо изменить правовыми методами структуру и принципы распределения национального богатства и доходов от его использования, обеспечив достойную жизнь не меньшинству, а большинству населения России. Первоочередными мерами, которые могут способствовать повышению патриотического настроя граждан РФ, должны стать наглядные примеры удаления из состава представителей государственной власти на всех уровнях лиц, не защищающих интересы народа и государства в целом, лоббирующих интересы недружественных стран на территории РФ, стремящихся к внутренней дестабилизации и расколу страны. Принятие указанных мер повысит уровень консолидации общества и максимально исключит возможность дестабилизации обстановки в России. В случае сохранения текущей ситуации стремление народа защитить свою страну теми или иными способами сохранится...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика