Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В приоритете – нацпроекты

Председатель Правительства РСО–А Борис ДЖАНАЕВ провел заседание правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. Ключевой вопрос повестки – формирование бюджета республики на 2024-й и плановый период 2025–2026 гг.

Исполняющий обязанности министра финансов РСО–А Олег Исаков доложил, что формирование расходной части бюджета на 2024–2026 годы будет основываться на определении соответствующих приоритетов расходования бюджетных средств. Традиционно в первую очередь в бюджете будут предусмотрены расходы социального блока, средства на формирование фонда оплаты труда, межбюджетные трансферты местным бюджетам на финансовое обеспечение всех полномочий, переданных республикой на муниципальный уровень. В числе приоритетных направлений по-прежнему остается также реализация мероприятий в рамках нацпроектов.

Борис Джанаев порекомендовал Министерству финансов Северной Осетии обеспечить при разработке проекта достижение сбалансированности и реалистичности бюджета, а также осуществлять методическое сопровождение процесса.

– При формировании бюджета необходимо проанализировать текущую ситуацию во всех министерствах, ведомствах, районах. Это важный документ. Он должен быть максимально насыщенным и включать в себя все намеченные обязательства, которые нужно выполнить в полном объеме. Особое внимание – социальному блоку. Перед нами главой республики Сергеем Ивановичем Меняйло поставлены масштабные задачи. Безусловно, необходимо предусмотреть максимальное участие во всех государственных программах. Активизируйте работу в этом направлении с федеральными министерствами и ведомствами. Прошу серьезно отнестись к этой работе. Профильным зампредам все мероприятия держать на контроле, – поручил Борис Джанаев.

Члены комиссии утвердили график подготовки и рассмотрения проектов законов, документов и материалов, разрабатываемых при составлении проекта республиканского бюджета, а также проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РСО–А на следующий год и плановый период.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика