Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Удался на славу

В Северной Осетии в минувшие выходные прошел Всероссийский олимпийский день. Каждый год наша республика присоединяется к празднованию это даты. Кстати, олимпийский день в нашей стране отмечается с 1990 г. В нашем небольшом обзоре мы расскажем о целом калейдоскопе событий, а чтобы читатель окунулся в атмосферу спортивного праздника, предлагаем вам ознакомиться с фоторепортажем нашего фотокора.

Торжественная церемония открытия олимпийского дня проходила в Тренировочном центре по спортивной борьбе. Вначале с приветственным словом к присутствующим обратился министр физической культуры и спорта РСО–А Сослан Кочиев. Он поздравил всех от имени главы республики Сергея Меняйло с праздником – Всероссийским олимпийским днем, который отмечается в 34-й раз. "Основная цель этого замечательного мероприятия – вовлечь людей в занятия физической культурой и спортом, а также – пропаганда олимпийских идеалов и ценностей. Мы будем стараться поддерживать вас в этом и с каждым годом увеличивать количество занимающихся. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия!" – сказал министр.

Старт празднику был дан во время зажигательной зарядки, которую провела капитан волейбольной команды "Аланочка" Дана Кибизова.

А затем на разных площадках города можно было стать участником соревнований по волейболу, бадминтону, мини-футболу, баскетболу 3х3, вольной борьбе, либо продемонстрировать свои скоростные способности, приняв участие в массовом забеге. Кроме того, можно было выполнить нормативы ВФСК ГТО.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика