Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Верните детям "Винни-Пуха"!

[BСовременные коммуникации с помощью социальных сетей позволяют сегодня напрямую обращаться в различные инстанции для решения своих проблем. Но и традиционный канал связи "Читатель – газета" не утратил своей актуальности. Люди нам доверяют и надеются, что печатное слово не утратило своей силы. Поэтому и пишут нам о том, что их волнует.

Наши читатели – неравнодушные люди, они настойчиво добиваются, чтобы к ним прислушались, вняли их просьбам, приняли необходимое решение, ведь они пекутся не о своем, личном, а об интересах, имеющих общественную значимость. Касается ли это безопасности дорожного движения на улице, где они проживают, или закрытия детского сада, который необходим не только в новых "спальных" районах, но и в старой части города. Они любят свой город, свою республику, искренне хотят, чтобы они становились красивее, уютнее, привлекательнее как для самих жителей, так и для туристов.

А еще наши читатели благодарные люди. Они всегда помнят добро, поэтому хотят поблагодарить через любимую, как они пишут, газету тех, кто им помогает словом и делом. Спешите делать добро!

В "СО" поступило коллективное письмо большой группы жителей Владикавказа, в котором они просят вмешаться в их жизненную ситуацию и помочь в решении уже давней проблемы.

"Более полувека на ул. Огнева,18 работал маленький уютный детский сад-ясли № 8 под чудесным названием "Винни-Пух". И в течение всех этих десятилетий в гости к нему приходили тысячи детишек и "все-все-все" их родители.

К сожалению, в 2016 году по причине ветхости и непригодности к эксплуатации "Винни-Пуха" закрыли. Однако администрация города обещала жителям района "вылечить", "омолодить" нашего старого друга и вернуть его нашим детям, так как в этом районе города остро ощущается нехватка подобных "друзей", т. е. дошкольных учреждений.

С тех пор мы, жители старой части города, много раз обращались и в горадминистрацию, и к руководству республики с просьбами о реконструкции детского сада. До сих пор ни одного внятного ответа на наше обращение мы так и не получили.

Годы идут, здание разрушается на глазах. Всем известно, что в последние годы бытует практика выкупа социальных объектов в частную собственность. Не стало многих "солнышек", "радуг" и других друзей нашего "Винни-Пуха". Мы опасаемся, что и его ждет та же участь.

Возрождение этого садика обеспечило бы местами до полусотни наших детей, которых сегодня мы вынуждены возить в детские сады соседних районов.

Просим помочь решить этот важный для этой жителей части города вопрос".

Письмо подписали жители улиц Огнева, Тхапсаева, Никитина, Маяковского, Л. Толстого и переулков Павловского и Покровского, всего более 50 подписей.

КОММЕНТАРИЙ "СО". Редакция присоединяется к просьбе горожан, зная, что в свое время многие детские сады по тем или иным причинам действительно были ликвидированы, а их здания эксплуатируются по другому назначению. Такова судьба детсадов на ул. Шмулевича, 14, Фрунзе, 18, Краснодонской, 43 – и это далеко не полный список. И если сегодня в новостройках заботятся об удобстве их маленьких жителей, то в старой части города, похоже, дети становятся лишними!

За разъяснением ситуации по "Винни-Пуху" мы обратились в Управление образования Владикавказа и получили ответ, что здание бывшего детского сада не отвечает требованиям, предъявляемым к таким учреждениям.

В то же время редакция рассчитывает получить от АМС Владикавказа информацию о планах развития сети детских садов в исторической части города.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика