Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Физкультура объединяет

В Северной Осетии в сотрудничестве с компанией "АВ Квадрат" реализован масштабный социально значимый проект с говорящим названием "Физкультура для всех" Владимира ПЛЕТНЕВА.

В 2023 году в рамках проекта в нескольких регионах нашей большой страны состоятся семинары, тренинги, мастер-классы. Поучаствуют в нем семьи, дети, студенты, школьники, инвалиды, участники СВО, пожилые люди.

В течение нескольких дней ряд спортивных мероприятий проходил в различных учреждениях республики. Заключительным аккордом проекта стал флешмоб на набережной Терека, где собрались сотни мальчишек и девчонок, а также взрослые, которые любят спорт.

С приветственным словом к ним обратились заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина Ходова и советник главы республики Маирбек Кусаев.

"Хочу поблагодарить каждого из вас за участие в нашем празднике. Для меня большая честь сегодня вручить Владимиру Николаевичу высокую награду –Почетную грамоту Главы РСО–А. Хочу сказать огромное спасибо за ваше неподдельно искреннее, человеческое отношение к здоровью нации. И поэтому желаю вам прежде всего здоровья, побольше инициатив и желания творить добро!" – сказала Ходова.

В свою очередь Маирбек Кусаев отметил: "Для нас, старших, важно, чтобы молодежь росла в доброй, здоровой среде. С целью помочь нам и приехал Владимир Николаевич Плетнев, разработавший уникальную методику для занятий спортом, которая способствует и физическому развитию, и восстановлению, оздоровлению организма. Не случайно девиз проекта нанесен на майки, которые вы сегодня получили: "Физкультура для всех!"

Вот что сказал журналистам идейный вдохновитель проекта Владимир Плетнев – 70-летний пенсионер, сам находящийся в отличной спортивной форме: "Честно говоря, я не ожидал такого гостеприимства. После Владикавказа фестиваль отправится по другим городам страны: это Тула, Екатеринбург, Москва… Мы побываем также в Краснодарском крае, Сочи, Московской, Свердловской, Тамбовской областях. Всего более чем в 20 городах нашей страны! И начинаем мы свое путешествие с Осетии. В краю необыкновенной красоты, где объединяются, кажется, все – горы, равнины, чистая горная вода, которая питает и людей, и животных, и птиц. И кажется, что только эти люди, живущие на этой земле, знают секрет долголетия. Именно Осетия еще в советские времена взрастила чемпионов мира, Европы, победителей олимпиад в различных видах спорта. Именно в Осетии силен дух наставничества и уважения к старшему поколению.

С комплексом упражнений, которые я показал, можно ознакомиться на официальном сайте проекта http://www.fizkultura-vsem.ru/. Почему важно проводить такие мероприятия, как это помогает молодежи? Понимаете, здесь очень важный момент. Когда говорят "физкультура", как правило, слово это ассоциируется с уроками физкультуры в школе. Но это неправильно, речь здесь – о культуре! Ведь когда мы объединяемся, на многое способны, так что это проект и про здоровье, и про идеологию, она должна возрождаться. Наша главная цель – объединить людей!"

За плечами Владимира Плетнева немало славных дел. Он – автор книги "Психофизическая культура", тренер по физической культуре. Кстати, проект "Физкультура для всех" был запущен при участии команды специалистов ООО "АВ Квадрат" в 2019 году, в основе его лежит запатентованный комплекс физических и дыхательных упражнений В. Плетнева под названием "Оздоровительная и адаптивная физическая культура".

Фото автора.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика