Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Живой пример

В центре тренировочной борьбы на ул. Цоколаева в Олимпийский день прошли игры по баскетболу. Всего в них приняли участие 6 команд: по две из Владикавказа и Ардона, а также Моздока и Беслана.

Игры посетил мастер спорта, чемпион России, серебряный призер чемпионата суперлиги, Кубка России Алан Макиев, играющий на позиции центрового баскетбольного клуба "Динамо-Новосибирск".

"Сейчас нахожусь в отпуске. Сегодня ребята из моей родной ДЮСШ приехали поиграть. И я решил посмотреть на них", – поделился Алан. Рассказал он и о своих последних успехах.

В прошлом году стал мастером спорта, звание это дали за Кубок России. С 1 августа начинаются сборы. Поэтому спортсмены активно готовятся, тренируются, чтобы подойти к ним в форме.

Наблюдаю за игрой ребят, он отметил, что у них есть шансы попасть в большой спорт.

– В принципе, шансы бывают у каждого. Живой пример тому – я. Какое-то стечение обстоятельств и доля везения, видимо, тоже важны. Но без работоспособности и постоянных тренировок тяжело чего-то добиться. На днях в моем родном Ардоне я провел мастер-класс для молодых игроков. Знаете, хотя Северная Осетия – и маленькая республика, почти небаскетбольная, но у нас много ребят, которые хотят заниматься, и тренеров, которые их продвигают, поддерживают. Поэтому, думаю, есть все шансы получить профессиональных баскетболистов, – поделился Алан Макиев.

А на вопрос о том, видит ли он себя тренером в будущем, о чем мечтает, ответил:

– Не исключено, потому что баскетбол – это уже моя жизнь. К тому же сейчас я получил замечательный опыт, потренировал детей. На самом деле такое приятное ощущение, когда что-то показываешь им, а они реализуют это. Мечтаю просто получать удовольствие от жизни, от баскетбола, ведь это важно – радоваться каждому дню.

Фото автора

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика