(8-867-2)25-02-25
Лучший нападающий

Красно-желтые под руководством главного тренера Олега ВАСИЛЕНКО заканчивают первый домашний сбор.

На днях пришла хорошая новость, касающаяся одного из лидеров нашей футбольной команды. По окончании сезона был проведен традиционный опрос среди тренеров и капитанов команд Первой лиги. Согласно его результатам лучшим нападающим турнира стал форвард "Алании" Николай Гиоргобиани. Он сыграл в чемпионате 2022/2023 26 матчей, в которых забил 12 голов и сделал 5 голевых передач. Тем временем, в рядах владикавказцев появились первые новички.

21-летний полузащитник Степан Мельников. В прошлом сезоне он отыграл в премьер-лиге за "Ростов" 17 матчей и забил два гола в чемпионате и Кубке России. Является воспитанником московского "Спартака", играл за сборные России разных возрастов. Также в "родные пенаты" вернулся опытный защитник Ибрагим Цаллагов, подписавший контракт на три года. Он играл за самарские "Крылья Советов", питерский "Зенит", московское "Динамо", казанский "Рубин". В прошлом сезоне Ибрагим выступал за клуб "Сочи", провел 18 игр и забил 1 гол.

В воскресенье, 25 июня "Алания" сыграла первый товарищеский матч в этом межсезонье с клубом премьер-лиги "Сочи". Красно-желтые уступили сопернику со счетом 1:2, а единственный гол у нас забил Ислам Машуков.

Состав "Алании":

1 тайм – Солдатенко, Плиев, Качмазов, Хабалов, Тарба, Коротков, Цараев, Гиоргобиани, Машуков, Дряев, Мельников.

2 тайм – Натабашвили, Бутаев, Дауров, Шавлохов, Губиев, Гурциев, Хадарцев, Чочиев, Засеев, Р. Гогниев, Дудаев.