Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Речной марафон

5 июня в России отмечают День эколога и День охраны окружающей среды

В Северной Осетии уже стало традицией проводить различные акции, которые помогают сберечь природу. Экоактивисты очищают леса и воду от мусора, организовывают обучающие семинары, максимально привлекают внимание к проблеме загрязнения окружающей среды. Еще чаще устраивают субботники.

Сегодня федеральную акцию "Марафон рек" принимает Северная Осетия. Генеральная уборка пройдет на берегу реки Терек во Владикавказе. Масштабную инициативу, реализуемую в поддержку национального проекта "Экология", поддержат около 200 добровольцев и корпоративные волонтеры Минприроды РСО–А во главе с врио министра природных ресурсов и экологии РСО–А Вадимом Базаевым. Цель акции – вовлечь россиян в экологическую повестку, а также рассказать о нацпроекте "Экология" и правительственной стратегической инициативе "Генеральная уборка".

По словам врио министра природных ресурсов и экологии РСО–А Вадима Базаева, забота об экологии региона, и особенно самой реки, является важным и приоритетным направлением министерства.

"Мероприятие по очистке берегов рек, которое сегодня проходит в Осетии, действительно масштабное. Такого масштаба мы достигли в рамках всероссийской акции "Вода России". Вновь соберутся молодые волонтеры, преподаватели, представители общественных экологических организаций, наши коллеги, неравнодушные граждане. Мы рассчитываем не только на свои силы, но и на поддержку общественных организаций и граждан, понимая, что только совместными усилиями можно совершить "рывок" в экологическом развитии нашей республики и страны. Главная ценность, которую мы обязаны сохранить и преумножить, это здоровье наших детей и долголетие наших граждан", – отметил Вадим Базаев.

В День эколога в торжественной обстановке самые лучшие экологи республики будут отмечены государственными и ведомственными наградами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика