Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
БУДЬТЕ ВСЕГДА ЛУЧШИМИ

На мемориальном комплексе "Барбашово поле" прошла церемония посвящения в кадеты

Вчера воспитанники профильных кадетских 10-х классов Следственного комитета Российской Федерации гимназии "Диалог" г. Владикавказа и средней образовательной школы № 2 г. Алагира приняли присягу кадета и заняли свое достойное место в строю Российского кадетства.

Торжественные слова клятвы перед товарищами и наставниками произнесли 26 учеников из Северной Осетии. Теперь они не просто школьники, а кадеты профильных классов Следственного комитета России, будущая смена нынешних следователей и криминалистов.

В мероприятии приняли участие Глава РСО–А Сергей Меняйло, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РСО–А Валерий Устов, министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова.

Почетное право вручить удостоверения кадетам предоставили Сергею Меняйло и Валерию Устову.

"Товарищи кадеты, хочу поздравить вас с этой важной датой. Я тоже когда-то принимал присягу, это запомнилось на всю жизнь! Кадетские классы воспитывают патриотов своей Родины. У вас впереди большое будущее. Северная Осетия – единственная республика в Российской Федерации, где есть два кадетских класса. В этом году у нас состоялся первый выпуск, – сказал глава. – На жизненном пути будут и победы, и неудачи, но только тот человек достигнет успеха, кто будет эти трудности преодолевать, а не пасовать перед ними. Удачи вам и успеха! Будьте всегда лучшими! "

Валерий Устов в свою очередь выразил уверенность в том, что кадеты станут яркими представителями Следственного комитета Российской Федерации, будут достойно представлять интересы не только нашей республики, но и всей страны.

Погоны и форма к лицу как молодым ребятам, так и девушкам. Большинство из них уже давно определились с будущей профессией.

"Я очень ждал этого дня. Признаться честно, даже немного волновался. В дальнейшем хочу связать свою жизнь со службой в Следственном комитете и стать следователем по особо важным делам. Кадетский класс стал для меня еще одной ступенькой для достижения моей мечты. Быть кадетом для меня большая честь и ответственность", – сказал ученик 10 профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации СОШ № 2 города Алагира Сармат Бутаев.

Также в рамках мероприятия прошло вручение благодарностей офицерам-воспитателям и дипломов участникам второго этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, а также победителям ежегодного конкурса "Юный следователь". После официальной части мероприятия собравшиеся почтили память героев, прошло возложение цветов к братской могиле.

Клятва кадета – это не просто слова обещания, это слова чести. Каждый из ребят заверил, что будет с достоинством нести новое звание, станет верным товарищем и будет беззаветно служить Родине.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика