Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На "ты" … с шуруповертом

Бригада Елены Хугаевой собирает 50 светильников в день

Елена Хугаева – не просто слесарь механосборочных работ, она – бригадир. А это значит, что ее личная ответственность увеличивается в разы: распределить комплектующие перед сборкой, ответить на все вопросы сотрудников, если таковые возникнут, подменить отпускника или заболевшего, да и просто подбодрить словом, чтобы климат в бригаде был благожелательным и трудовым… А еще – выполнить свой индивидуальный план, ни в коем случае не отстать. И это все она, Лена.

Елена трудится на электротехническом заводе "Заря Осетии". Пришла на производство после ВРЗ, где проработала кладовщиком-заготовителем 8 лет. На ВРЗ привел муж, а вообще, Лена – мастер-закройщик широкого профиля. Но по специальности не работала ни дня: рано вышла замуж, родились дети…

Сегодня она собирает светильники. В ее бригаде 5 человек, как она выражается, две девочки и три мальчика. "Мальчикам", правда, хорошо "за", но это неважно.

– Лена, а почему вас назначили бригадиром? Вон рядом с вами мужчины какие солидные.

– Когда я пришла, работали в основном девочки. Я не сразу стала бригадиром. Сначала мне подняли разряд, а бригадиром назначили уже в этом году. Честно говоря, когда меня пригласили на "Зарю Осетии", я побаивалась: шуруповерт никогда в руках не держала. А сегодня с ним на "ты".

Каждый член бригады осваивает и выполняет весь процесс по сбору светильника. Для того чтобы линия не встала, если кто-то отсутствует. Работают дружно, дело спорится. По-другому и не получится: план немалый – 50 светильников в день. И бригада Хугаевой – лучшая среди остальных.

– Она с самого первого дня себя хорошо проявила, – говорит начальник производства "Электротехнический завод "Заря Осетии" Наталья Чухрова. – Хваткая в деле, добросовестная, исполнительная. И когда у нас появилась возможность выдвинуть ее на место бригадира, мы это с удовольствием сделали. Лена – еще и технически грамотный человек, собирает светильники любой сложности.

Предприятие хотя и молодое, но уже хорошо зарекомендовало себя не только в Северной Осетии, но и в других российских регионах. Заказов много, квалифицированные рабочие руки нужны. Собирают не только светильники для уличного освещения, но и лампы для школ, детских садов, учреждений, торговых объектов.

"Я с удовольствием иду на работу, – улыбается Лена. – Знаете, что меня вдохновляет? Когда гуляю по городу, вижу нашу продукцию и радуюсь: это же мы такую красоту сделали!"

Дома ее ждут дети, родители. Отдыхает иногда с книжкой, у телевизора, на спортплощадке. А в последнее время увлеклась алмазной мозаикой – собирает пейзажи, портреты красивых девушек, забавных животных. Вот что значат мастерство, квалификация. Привыкла создавать красоту и на работе, и дома. Вот и создает!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика