Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кино просвещает

Стартуют очередные мероприятия Российского общества "Знание"

Общество "Знание" объявило о запуске Всероссийского просветительского проекта "Умное кино".

Основной задачей проекта является создание просветительского кино, которое может быть потенциально интересным для молодежи.

В рамках фестиваля планируются тематические кинопоказы, которые дадут возможность хорошо провести время за просмотром и обсуждением новинок российских просветительских фильмов и шедевров документального кино. Кинопоказы проходят одновременно в нескольких городах России.

А конкурс режиссерских идей документальных фильмов – это трамплин для молодых авторов документального кино и новая возможность для уже состоявшихся профессионалов.

Здесь лучшие идеи документальных фильмов получают поддержку, возможность воплощения и выхода на широкую аудиторию, а талантливые кинематографисты – экспертизу, контроль и продюсирование своих работ. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации от 18 лет, вне зависимости от профессионального опыта и региона проживания.

Еще одно важное событие проекта – конкурс "Умное кино. Студенты". Это уникальная возможность для студентов вузов и ссузов всей страны реализовать свой творческий потенциал в актуальном формате вертикальных видео.

Участникам конкурса предлагается снять короткий вертикальный ролик на любую просветительскую тему и предложить зрителям два варианта концовки, за которые они будут голосовать. Прикрепить его к форме заявки на сайте, а жюри отберет несколько лучших авторов и предложит им создать настоящий короткометражный многосерийный фильм.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика