Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Иммунитет и микрофлора: есть ли связь?

Доктор медицинских наук Владимир КУПЕЕВ уверен в  том, что все болезни начинаются с кишечника

Излечение  всех воспалительных процессов зависит от иммунитета, т.е. от иммунной системы кишечника. Это не только инфекционные болезни, но и такие, как болезни Альцгеймера, Паркинсона, рассеянный склероз, депрессия, аутизм и т.д. 

Статистика: 

- 10% взрослого населения одной из самых благополучных стран – США (более 40 млн человек), или 26% всего населения страны страдают депрессией, тревожными расстройствами, психическими нарушениями. 

- 25% женщин  от 40 до 50 лет.

Антидепрессанты – наиболее часто прописываемые препараты в мире. Но они снимают симптомы депрессии, а не ее причину. 

На лечение деменции (старческое слабоумие) в США тратятся 200 миллиардов в год.

1 пациент – 50 000$ в год – в 2 раза больше, чем на лечение пациентов с сердечными заболеваниями.

Рассеянный склероз – 2,5 млн человек, рост идет ежегодно.

За последние 15 лет в 7–8 раз увеличилось число детей, больных аутизмом (настоящая эпидемия наших дней).

В мире  добились снижения смертности от многих опасных болезней:  СПИДа, сердечно-сосудистой, многих  видов рака. А вот в 10 самых богатых западных странах уровень смертности от болезней головного мозга (в основном это деменция, болезнь Альцгеймера) значительно возрос.  Прогноз: к 2030 году количество больных Альцгеймером удвоится.

И совершенно нельзя выразить деньгами давно доказавшие свою эффективность такие незапатентованные средства, как  правильный рацион питания, физические упражнения, здоровый образ жизни и т.д., которые играют важную роль в сохранении когнитивных функций головного мозга. Наука давно доказала прямую параллель между высоким уровнем сахара и риском развития деменции. А уровень сахара напрямую зависит от рациона питания и физической активности человека. 

При аутизме в кишечнике преобладает определенный вид патогенных  бактерий, при болезни Паркинсона, Альцгеймера – совсем другие бактерии и т.д. Т.е. каждая болезнь нервной системы зависит от вида бактерий, преобладающих в кишечнике.    

Отсюда вывод: микрофлора кишечника – главный регулятор организма. Нормализуйте микрофлору – и все ваши болезни  уйдут без следа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика