Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В пределах выделенных лимитов

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Мероприятие провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат ХУСНУЛЛИН.

В работе также участвовали заместитель Председателя Правительства РСО–А Русланбек Икаев, министр строительства и архитектуры РСО–А Константин Моргоев, министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО–А Майран Тамаев.

Члены комиссии обсудили исполнение национальных и федеральных проектов в рамках лимитов 2023–2025 годов, реализацию инфраструктурных объектов за счет бюджетных кредитов, а также программ, реализуемых за счет средств Фонда национального благосостояния.

Марат Хуснуллин обратил внимание глав субъектов на своевременное кассовое исполнение в пределах выделенных лимитов при строительстве, реконструкции и ремонте социальных объектов в рамках нацпроектов. Он также рекомендовал руководителям регионов держать на строгом личном контроле выполнение взятых обязательств.

На совещании были заслушаны отчеты отдельных глав регионов о том, как реализуются нацпроекты в субъектах страны.

В 2023 году в Северной Осетии продолжается реализация национальных проектов "Демография", "Культура", "Жилье и городская среда", "Здравоохранение", "Образование", "Экология", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Безопасные и качественные дороги" и "Международная кооперация и экспорт". На выполнение мероприятий предусмотрено бюджетное финансирование в объеме 8,7 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 6,8 млрд рублей. Объем контрактуемых обязательств составляет 7 млрд рублей, из которых на сегодняшний день законтрактовано свыше 80%.

Что касается инфраструктурных проектов, то в 2022–2023 годах предусмотрено выделение бюджетного кредита из федерального бюджета в размере 811, 2 млн рублей. За счет этих средств идет строительство, ремонт и реконструкция 12 объектов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика