Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрые строки

"Известно, что больного лечат не только таблетки или капельницы, но и доброе отношение врача. Как говорил выдающийся доктор Бехтерев, даже одно утешительное слово с его стороны имеет магическое оздоравливающее значение.

Только настоящие медики способны отдавать все свои силы, время, талант выбранной профессии, быть готовыми прийти на помощь к больному в любое время суток. Каждый, кому пришлось волею судьбы столкнуться с ними, понимает: только они стоят на страже нашего здоровья, идут на риск, который порой неподвластен ни обстоятельствам, ни даже законам жизни.

Пусть эти слова нельзя посвятить всем и каждому, но их с уверенностью можно адресовать врачу-кардиологу поликлиники №1 Зарине Олеговне Дзускаевой.

Она – совсем еще молодой специалист, но любовью к профессии, уважительным отношением заслужила всеобщее признание со стороны пациентов. Вот и в нас она своими знаниями, профессионализмом, добрым отношением, мгновенной реакцией на любые жалобы вселила уверенность, дала надежду на то, что все будет хорошо. Благодаря ей можно сказать, что мы до сих пор живем полноценной жизнью.

Безусловно, лечить людей невозможно без любви прежде всего к человеку, а потом уже – к профессии. Для настоящего врача обязательно чувство милосердия, дружелюбия, сострадания. Именно за эти качества полюбили пациенты Зарину Олеговну. От одного ее присутствия, заинтересованного разговора с каждым из нас, когда она без раздражения отвечает на все вопросы, иногда где-то наивные, элементарные, на сердце становится легче.

Желаем Зарине Олеговне не потерять любовь к своей профессии, милосердие к людям. Профессионального роста, крепкого здоровья, терпения и счастья в семейной жизни!

Зоя ГАБУЕВА-ТЕДЕЕВА, Н.Г. БЕСТАЕВА, З.А. КОЗАЕВА".

* * *

"Прекрасно, что у нас в республике есть такое медицинское учреждение, где человек забывает о своих болячках и заботах, где царит атмосфера добра и радости – Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации.

Особенно хочу поблагодарить весь персонал неврологического отделения и особенно медсестру Ингу Ясоновну Валиеву. Спасибо вам за отзывчивость и те положительные эмоции, которые вы дарите нам. Здоровья и благополучия вашим семьям и всему коллективу центра!

Огромную благодарность хочу выразить также врачу-неврологу Моздокской поликлиники Алану Альбертовичу Адырхаеву, медсестре этого кабинета. Крепкого вам здоровья, счастья, добра и радости!

Рита Несторовна ВАЛИЕВА, г. Моздок".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика