"Алания" (Владикавказ) – "Волгарь" (Астрахань) – 2:2 (1:1)

14 апреля. Первая лига, 27-й тур. Грозный, стадион "Ахмат-арена".

Главный судья – Артур Федоров (Петрозаводск).

"Алания": Солдатенко, Кочиев, Качмазов, Бутаев, Чочиев (Цараев, 65), Галоян (Тарба, 46), Петров (Норчаев, 46), Хабалов (Гурциев, 65), Хосонов (Хадарцев, 78), Машуков, Гиоргобиани.

"Волгарь": О. Смирнов, Локтионов, Печенкин, Козлов, Павлишин (Д. Смирнов, 71), Талалай, Царукян (Лесников, 86), Ткачук, Липовой, Носов (Бутенко, 75), Делькин (Муллин, 71).

Голы: Гиоргобиани, 12 – 1:0; Делькин, 34 – 1:1; Козлов, 75 – 1:2; Гурциев, 82 – 2:2.

Предупреждения: Павлишин, 7; Гурциев, 68; Бутаев, 75; Гиоргобиани, 90+4.

Астраханский "Волгарь" является старым знакомым красно-желтых, ведь первая их встреча состоялась еще в 1960 году в рамках класса "Б". За шесть десятилетий обе команды сыграли между собой 28 игр, в которых владикавказцы одержали 13 побед, а астраханцы выиграли 9 матчей.

Подопечные Олега Василенко взяли с места в карьер и забили быстрый гол уже на 12-й минуте. Артур Галоян подал в штрафную, где Николай Гиоргобиани красиво головой перекинул мяч через голкипера точно в цель. Позднее мог отличиться и сам Галоян, когда выскочил один на один с голкипером после отличного паса Ислама Машукова. Однако наш бомбардир момент не реализовал, пробив рядом со штангой. В одной из редких атак гости смогли сравнять счет благодаря Артему Делькину, удачно сыгравшему на добивании.

После перерыва владикавказцы стали чаще атаковать, но ударам хозяев не хватало точности. Зато астраханцы воспользовались редкой возможностью, и после розыгрыша штрафного Данила Козлов отправил мяч в сетку. Одним из знаковых событий во втором тайме стал долгожданный выход на поле на замену Батраза Хадарцева, не игравшего около года из-за травмы. Второй матч подряд спасителем нашей команды становится Батраз Гурциев. На этот раз он вновь результативно выполнил "стандарт", прекрасно закрутив мяч со штрафного прямо в "девятку".

В следующем туре "Алания" 22 апреля в гостях встретится с ярославским "Шинником". Во второй лиге "Алания-2" на выезде проиграла новороссийскому "Черноморцу" со счетом 1:2, а гол у красно-желтых забил Арсен Дряев.