Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Советы от Михалыча

Свежесобранные семена косточковых культур сразу же стратифицируйте, то есть переслаивайте песком. Если семян немного, то стратифицируйте их в горшках, которые затем закопайте в ямы на глубину 10 см, чтобы за зиму семена не могли замерзнуть.

Весной, как только почва оттает, откопайте семена и высейте их на глубину 4,5 см в заготовленные гряды с поперечными борозками.

* * *

Выделенные можжевельником фитонциды губительны для большинства болезнетворных бактерий. Именно поэтому его полезно иметь в квартире. Елка, привезенная из леса на Новый год, конечно, хороша, много радости детишкам принесла. Но что нам мешает поставить в вазы и ветви можжевельника, особенно в период пандемии свирепствующих вирусов ковида, гриппа. В конце концов хуже не будет.

* * *

На размещайте цитрусовые в одной комнате с растениями, издающими сильный аромат. Не любят цитрусовые и курильщиков: в знак протеста могут даже сбросить листья.

* * *

Своеобразный запах зелени грецкого ореха отваживает мух, комаров, оздоравливает воздух в саду.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика