Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ваши любимые места молодости?

Диана ТУАЕВА, студентка:

– В последнее время мне очень приглянулось кафе "Горка", расположенное в Центральном парке. А уж когда узнала историю этого заведения, полюбила его еще сильнее. Мама рассказывала, как в молодости всегда прибегала сюда отведать самого вкусного мороженого. Именно оно – в советских металлических креманках на "Горке" – стало для нее одним из символов детства. Владельцы заведения проделали большую работу по реставрации. И вот это уже не просто кафе, а настоящий объект культурного наследия, который помнят не одно поколение жителей нашего города. Надеюсь "Горка" будет существовать еще очень долго, и в скором времени я сама смогу приводить сюда своих детей полакомиться вкуснейшим мороженым.

Алана Гагиева, г. Владикавказ:

– Одно из моих любимых мест – Ледовый дворец, куда мы студенты, собирались большой группой и устраивали массовые катания. Причем, собиралась молодежь из разных вузов республики. И, конечно, парк – куда же без прогулок под луной, первых свиданий у пруда… Еще одно любимое место – репетиционный зал танцевального коллектива "Горец", какое золотое было время… С тех пор, как я окончила институт, прошло уже больше 12 лет, а все вспоминается, как вчера.

Валентина ЛЕГОСТАЕВА, жительница г. Владикавказа:

– Это был дождливый день. Капли воды шлепали по лужам, прятались в замшелых камнях старого дома... Небо было серым. Воздух был пропитан ароматом земли, первых цветов и зелени... Я шла по узким улицам Грасса и ловила легкий флер аромата. Это был его величество Жасмин. Основа настоящего и будущего парфюма. Утром я загребала ногами песок на набережной Лазурного берега, восседала на красной Каннской дорожке. Торговалась с индусом, покупая зонтик. А сейчас мысленно медленно поднималась по каменной тропинке парфюмерной столицы. Грасс... он принял меня. Прошло много лет. Но память цепко хранит эту встречу с прекрасным городом во Франции.

Марина ВЛАСОВА, г. Москва:

– Я уехала учиться в Москву в 2008 году и с тех пор живу в столице. Всегда вспоминаю Владикавказ с теплотой и любовью. Очень люблю старую часть города, застроенную частными домами конца XIX – начала XX веков. В них каждый камень дышит историей. Ковка, декоративные элементы в стиле модерн, старинные двери – все это привлекает и радует глаз. Вспоминаю, как мы с мамой гуляли в детском парке, в выходные ходили на Водную. Я училась в любимой Пятой школе, и мой утренний маршрут проходил через Центральный парк. Он был красивый и таинственный, и в каждое время года интересен по-своему. Наш любимый город меняется, развивается, а вид на Столовую гору остается прежним. Владикавказ – очень зеленый, в нем легко и свободно дышится. С каждым годом он теплее и роднее. В него всегда приятно возвращаться.

Диана РУБАЕВА, культуролог:

− Часто вспоминаю любимые места своего детства. Это городской детский парк, в котором я очень любила кататься на аттракционах. Как много их было раньше! Сейчас почти ничего интересного нет. И в другой части парка можно было кататься на катамаранах по пруду, работала большое колесо обозрения. Куда все это делось? Также Проспект Мира всегда был моим любимым местом отдыха. Навсегда запомню наши семейные выезды на водную станцию, за город на шашлыки, поездки в горы к речке. Драгоценное было время.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика