Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уход Гогниева, гол Караева, удаление Джанаева

Главный тренер подмосковных "Химок" покинул клуб

В минувшие выходные в российской футбольной премьер-лиге состоялся 21-й тур, в котором произошло немало событий, связанных с воспитанниками осетинского футбола.

Наибольшее внимание в минувшем туре привлекли подмосковные "Химки" Спартака Гогниева, занимающие предпоследнее место в турнирной таблице. В воскресенье химчане дома потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:6 от "Краснодара". Интересно отметить, что в "основе" подмосковной команды вышли сразу три футболиста из Осетии – вратарь Виталий Гудиев, а также полузащитники Давид Кобесов и Владимир Хубулов. Однако они не смогли повлиять на исход матча, хотя к перерыву краснодарцы смогли забить только один гол. Положение химчан усугубилось на 27-й минуте, когда за "фол последней надежды" был удален их защитник Лысцов. Во втором тайме гости еще пять раз огорчили Гудиева и одержали победу с теннисным счетом. Кобесов был заменен на 60-й минуте, а Хубулов – на 74-й. Стоит выделить дебют в премьер-лиге еще одного игрока "Химок", 22-летнего полузащитника Георгия Каргинова, вышедшего на замену на 60-й минуте. Жаль, что первый матч в высшем дивизионе получился таким кошмарным для его команды. В понедельник, 3 апреля, в СМИ было объявлено, что главный тренер команды Спартак Гогниев, возглавлявший химчан с сентября 2022 года, покинул клуб по обоюдному согласию сторон.

В игре московского "Динамо" и "Сочи" уже в середине первого тайма произошло неприятное для южан событие. Голкипер и капитан Сослан Джанаев сфолил против нападающего динамовцев в своей штрафной и был удален с поля за "фол последней надежды". Однако сменщик Сослана, вратарь Денис Адамов, парировал пенальти, а после перерыва сочинцы в меньшинстве забили два гола и победили – 2:0. На 68-й минуте у "Сочи" вышел на замену защитник Ибрагим Цаллагов. Наконец порадовал нападающий московского "Торпедо" Давид Караев. В игре против "Ростова" наш форвард на 59-й минуте забил красивейший гол с линии штрафной, но в этом поединке сильнее были ростовчане – 2:1. Для Караева, замененного на 83-й минуте, это всего второй гол в нынешнем чемпионате, а торпедовцы по-прежнему замыкают таблицу чемпионата. Продолжает приятно удивлять этой осенью московский "Локомотив" под руководством нового наставника Михаила Галактионова. Железнодорожники в этом туре одержали уже четвертую победу подряд в чемпионате, теперь разгромив в гостях клуб "Пари Нижний Новгород" со счетом 4:0. Все 90 минут у москвичей отыграл основной защитник Станислав Магкеев. Самарские "Крылья Советов", ведомые тренером из Осетии Игорем Осинькиным, на своем поле сыграли вничью 1:1 с "Оренбургом".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика