Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
MINDCRAFT вернулся

В СОГУ помогут обрести уверенность в работе с инновациями

В Северо-Осетинском государственном университете стартовали бесплатные курсы по основам программирования для учащихся 5–7-х классов.

"Mindcraft. Основы программирования" – это серия открытых лекций, на которых школьники научатся быстро и легко программировать, узнают, как устроена сеть "Интернет", как обучается искусственный интеллект, как создаются сайты, компьютерные игры и мобильные приложения.

Курс будет проходить в течение 3 месяцев. По воскресеньям у ребят будут лекционные занятия, а на протяжении недели они станут решать практические задачи онлайн. Организатором выступил СОГУ совместно с IT-компанией ООО "Цифровая Алания" при поддержке интернет-провайдера "М2 Connect".

Помимо студентов факультета математики и компьютерных наук СОГУ занятия будут вести сотрудник компании "Яндекс" Сослан Табуев, директор ООО "Цифровая Алания" Тимур Гудиев и другие приглашенные специалисты.

"Университет всегда особое внимание уделяет школьникам. И мы сделали все, чтобы заинтересовать детей этим курсом. Он раскроет детям горизонты, покажет, какие направления существуют в сфере IT-технологий", – отметил проректор по цифровой трансформации и инновациям Александр Нартиков.

Это уже третий поток данного курса. За все время существования его прошли более 1500 человек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика