Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Найти работу

Жители республики смогут узнать о самых востребованных профессиях на сегодняшний день

14 апреля в Северной Осетии пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей". В преддверии этого мероприятия в Комитете РСО–А по занятости населения состоялся пресс-подход для журналистов с участием председателя Комитета Альбины ПЛАЕВОЙ.

Основная цель ярмарки – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями будут представлены все возможности современной службы занятости.

По словам председателя Комитета Альбины Плаевой, во всероссийском формате мероприятие проводится впервые. Проходить будет на 5 площадках республики. Основная в г. Владикавказе, в фойе Национального музея РСО–А.

Все желающие найти новую работу ознакомятся с теми предложениями, которые работодатель готов предоставить. Для выпускников школ и средних профессиональных образовательных учреждений будет предусмотрена отдельная площадка, направленная на профориентацию молодых людей.

В июне этого года планируется проведение федерального этапа ярмарки. Организаторы предусмотрели топ-200 самых интересных вакансий во всех регионах России. Поэтому будет шанс найти работу и за пределами республики.

"Мы постарались с учетом тех специальностей, которые бывают обозначены у обращающихся к нам, выделить наиболее подходящие их требованиям рабочие места, чтобы можно было легче определиться с выбором. Наша республика относится к числу субъектов с высокой напряженностью на рынке труда. Поэтому мы считаем, что для каждого, кто сейчас нуждается в работе, это мероприятие будет очень полезным", – сказала Альбина Анатольевна.

Добавим, что ярмарка планирует охватить порядка двух тысяч жителей нашего региона.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика