Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Профессиональных заболеваний не выявлено

Специалисты жилищно-коммунальной службы проводят мероприятия по охране труда

Специалисты жилищно-коммунальной службы № 7 (г. Владикавказ) филиала Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) "Центральное жилищно-коммунальное управление" (ЦЖКУ) Минобороны России по Южному военному округу (ЮВО) проводят мероприятия по охране труда.

В связи с интенсивностью развития производственных процессов, появлением и развитием новых видов деятельности на всех объектах ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по ЮВО действует система безопасности, включающая правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Мероприятия направлены на обеспечение безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ, оказанию первой помощи.

Работники обеспечиваются специальной одеждой и обувью, другими средствами индивидуальной защиты, прошедшими обязательную сертификацию или декларирование, смывающими и обезвреживающими средствами, молоком.

По результатам специальной оценки условий труда установлено превышение предельно допустимого уровня вредного производственного фактора, предусмотренного перечнем вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока. Более 50 работников из числа линейного персонала жилищно-коммунальной службы получают молоко в количестве 0,5 литра за смену. Кроме того, 550 работников обеспечиваются смывающими средствами согласно нормативным требованиям 200 граммов на человека в месяц.

За время трудовой деятельности в жилищно-коммунальной службе не выявлено профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве. Все необходимые мероприятия по предупреждению заболеваний и несчастных случаев проводятся качественно и своевременно. При трудоустройстве кандидатов направляют на прохождение предварительных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований, также с работниками проводятся вводные инструктажи по охране труда.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика