Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чтобы остаться человеком

Нет – наркотикам!

В Эльхотовском многопрофильном колледже имени Героя Социалистического Труда Д. Е. Накусова в рамках общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" прошло профилактическое мероприятие в виде интерактивной беседы с участием студентов, инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Кировскому району Виктории Темесовой и врача-нарколога Ларисы Сокуровой.

Лейтенант полиции В. Темесова рассказала юношам и девушкам о том, какая административная и уголовная ответственность предусмотрена законодательством за сбыт и употребление наркотических средств, привела статистику наркомании. Сотрудник полиции посоветовала не заводить знакомств с подозрительными людьми, которые могут вовлечь их в распространение запрещенных веществ, объяснила ребятам, как вредные привычки могут в одно мгновение разрушить их жизнь.

Врач Л. Сокурова провела беседу о вреде наркотиков на организм человека, о последствиях уже при единичном употреблении, о вреде алкогольной и спиртосодержащей продукции, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей, спайсов, "соли" и табачных изделий. Уделила внимание появлению быстрой зависимости как физической, так и психологической. Особый акцент был сделан на губительные последствия употребления наркотиков, которые могут проявиться у их будущих детей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика