Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
МУсорные гурманы

Почему на городских улицах вольготно себя чувствуют буренки?

Кто сказал, что корова – животное глупое, флегматичное и неповоротливое? Впрочем, может быть, что большинство местных парнокопытных ведет себя именно так: степенно и мирно пожевывая траву в покорном ожидании своей участи. Но есть среди них и строптивые буренки, отринувшие привычную жизнь и предпочитающие свободу…

Пронзительный лай голодных собак, разбросанный повсюду мусор и вольно шатающиеся по улицам города коровы… Добавить фоном живые выкрики на хинди, пряный аромат специй, духовные песнопения, и перед вами "предстанет" Нью-Дели. Но если отложить декорации в сторону, "индийская столица" обратится в знакомый нам городок – Беслан.

Почти всегда в сопровождении собачьей свиты, парнокопытные красавицы привлекают внимание всех жителей и гостей города. Непонятно, что им ударило в голову: то ли переходный возраст, то ли мания величия – ведь они потомки Сурахби, чудесной коровы в индуистской мифологии, исполняющей желания, словно джин из кувшина. Но каждый их выход на городскую улицу – минус одна нервная клетка у самой невозмутимой дворняги.

Впрочем, скоро торжество этого безобразия подойдет к концу. Как заверяют в мэрии Беслана, в ближайшее время для бесхозных коров будут организованы загоны. Параллельно, в течение месяца, все мусорные баки на территории города обеспечат специальным ограждением, которое ограничит доступ к любимому фастфуду буренок. Вишенка на торте принимаемых мер – штрафы, выписываемые безответственным хозяевам рогатой скотины. Однако пока дисциплинирующие мероприятия коров не останавливают.

Они решительно потрошат городские мусорки, обгладывают до последнего листочка цветочные палисадники, нагло попирают правила дорожного движения… Потенциальные жертвы гурманов от говядинки долгие годы, пусть и с короткими перерывами, продолжают методично терроризировать весь город.

Впрочем, а почему бы и нет? Местные власти дороги отремонтировали, новые объекты инфраструктуры построили, на улицах фонари с лампами установили… Беслан медленно, но неотвратимо превращается в город мечты. А добрая мечта, чтоб вы знали, не чужда и самой обычной корове, обладающей, кстати, от природы четырьмя(!) желудками, которые, тут уж никуда не денешься! – надо регулярно пополнять провиантом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика