Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Библиотека – ее стихия"

Маргарита Медведева служит книге уже больше 20 лет

Человек приходит к своей профессии разными дорогами. Но можно смело говорить о призвании, когда речь идет о заведующей методическим отделом, заслуженном работнике культуры РСО–А, ветеране труда Маргарите МЕДВЕДЕВОЙ.

В 1983 году она окончила училище искусств по специальности "библиотекарь". Затем – Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова по специальности "русский язык и литература". За преданность делу и плодотворную работу по пропаганде книги не раз награждалась грамотами Министерства культуры РСО–А. За многолетнюю и активную работу в профсоюзе отмечена юбилейной медалью ФНПР "100 лет профсоюзам России".

Свою трудовую деятельность Маргарита Медведева начала в Централизованной библиотечной системе г. Владикавказа, в филиале № 5. В 2002 году перешла в Центральную городскую библиотеку заведующей сектором правовой информации. С 2005 года и по нынешний день работает в Республиканской детской библиотеке им. Д. Мамсурова.

Быть руководителем методического отдела − ответственное дело, но Маргарита Владимировна успешно справляется со своими должностными обязанностями. Вся жизнь этой удивительной женщины связана книгами и читателями. Библиотека для нее – второй дом, где проходит большая часть ее жизни. Она не представляет себя без любимого дела.

Многогранность и богатство ее души не перестают удивлять. К ней можно прийти с любым вопросом, касающимся работы, и она всегда научит, подскажет, выслушает. Ведь методист – это своего рода учитель. Поэтому главная ее задача − поиск форм работы, помогающих каждому библиотекарю найти себя, свой стиль, свою изюминку.

Маргарита Медведева – человек неиссякаемой энергии и трудолюбия, ее активная жизненная позиция – нацеливать коллектив на достижение высоких результатов, заражать их оптимизмом, стремлением двигаться вперед. Методист – как маяк, должен быть источником света, уметь вдохновить идеей и повести за собой. Ей это удается сполна.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика