Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ГОРИЗОНТЫ ФТИЗИАТРИИ

Вопросы интегративной медицины были рассмотрены на международной конференции во Владикавказе

Кафедра фтизиопульмонологии СОГМА и Республиканский клинический центр фтизиопульмонологии МЗ РСО–А в рамках Десятилетия науки и технологии организовали и провели III международную двухдневную научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы интегративной фтизиатрии", приуроченную к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В работе форума приняли участие более 100 специалистов-фтизиатров, пульмонологов, врачей смежных специальностей Северной и Южной Осетий, Республики Узбекистан. С приветственным словом к участникам конференции обратился министр здравоохранения РСО–А Сослан Тебиев, который особо отметил, что конференция проходит в год празднования 100-летия противотуберкулезной службы РСО–А.

Доклады ведущих специалистов освещали актуальные проблемы фтизиатрии, пульмонологии, а также интеграции медицинских специальностей как пути повышения качества оказания противотуберкулезной помощи. В выступлениях подчеркивалось значение ключевых областей, на которых следует сосредоточиться: это современные исследования и разработка новых инструментов, включая актуальную противотуберкулезную вакцину, доступ к быстрой молекулярной диагностике и новым, более коротким и более эффективным схемам лечения, профилактика туберкулеза, туберкулез у детей, укрепление и финансирование службы фтизиатрии.

Во второй день работа конференции продолжилась в секциях и завершилась торжественным вручением дипломов победителям конкурса научных работ студентов и молодых ученых из Северной Осетии и Узбекистана.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика