Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полку прибыло

Созвездие "Движения первых" ежедневно увеличивается в размерах

27 января на территории всей России стартовал марафон торжественных открытий первичных отделений РДДМ "Движение первых". Он, конечно же, не обошел стороной и нашу республику: Северо-Осетинский торгово-экономический колледж присоединился к масштабному российскому движению.

Молодежная патриотическая организация, ставящая целью участие в воспитании детей и подростков, оказание помощи в профессиональной ориентации, самореализации, всестороннего развития и организации досуга… Все это – "Движение первых".

Всего лишь за несколько месяцев своего существования молодежная инициатива успела стать общенациональной. Ежедневно по всей стране открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи, а единомышленников новой организации становится все больше.

Так, совсем недавно в республике состоялось открытие очередной ячейки "Движения первых". Мероприятие прошло в Северо-Осетинском торгово-экономическом колледже.

Торжественный старт деятельности первичного отделения дали руководитель департамента регионального взаимодействия Ольга Богданова, куратор СКФО департамента регионального взаимодействия Алексей Огудин, председатель регионального отделения Сармат Шавлохов и представитель СОГТЭК.

Гостям мероприятия была предоставлена насыщенная программа. Учащиеся подготовили трогательный флэшмоб и музыкальные номера, символизирующие дружбу народов России.

"Признаюсь, я впервые на торжественном открытии первичного отделения нашего движения. Спасибо вам за такой теплый прием. Движение призвано объединить молодежь России, и у вас есть все возможности воплотить эти идеи в жизнь. А задача взрослых – помогать. Смелее, ярче двигайтесь вперед!" – отметила Ольга Богданова.

По словам Сармата Шавлохова, последние несколько недель молодежь Северной Осетии активно вступает в ряды "Движения первых". В этой положительной статистике торгово-экономический колледж занимает особое место: число желающих стать частью инициативы увеличивается день ото дня. Сейчас в СОГТЭК подано более 300 заявок, в республике – более 2000.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика